ARCHIVES JEUX
 

N° 254_ du 1 JUIN 2020 au 30 JUIN 2020 avec " BOBBY RUSH " (2266 joueurs)
5 "Albums Surprise" piochés dans la réserve Zicazic ...
Les gagnants : - Mickaël Le gal 56100 Lorient - Pierre Bernard 77510 Verdelot - Manuel Splingart 10000 Troyes - Christophe Picard 77000 Melun - Laurent Broussy 91300 Massy

N° 253_ du 1 MAI 2020 au 31 MAI 2020 avec " BLIND RACCOON & NOLA BLUE " (4070 joueurs)
5 "Albums Surprise" piochés dans la réserve Zicazic ...
Les gagnants : - Claude Siellet 06600 Antibes - David Boyer 75019 Paris - Jacob Kaminski 78230 Le pecq - Bruno Roux 80000 Amiens - Valentin Miglietta 33700 Merignac

N° 252_ du 1 AVRIL 2020 au 30 AVRIL 2020 avec " LA BEDOUNE " (4999 joueurs)
5 exemplaires du nouvel album de LA BEDOUNE
Les gagnants : - Claudine Gaillard 45190 45190 - beaugency - Pascal Mezieres 91610 Ballancourt sur essonne - Jean pierre Laville 84260 Sarrians - Patrick Garnier 21000 Dijon (21000) - Isabelle Bardi 30250 Combas

N° 251_ du 1 MARS 2020 au 31 MARS 2020 avec " LES SALES MAJESTES " (4941 joueurs)
5
Les gagnants : - Pascal Lamette 94500 Champigny sur marne - Anthony Ribet 75012 Paris - Cyril Sevestre 28160 Dangeau - Lionel Hinot 45700 Lombreuil - Thierry Daligault 38260 Gillonnay

N° 250_ du 1 FéVRIER 2020 au 29 FéVRIER 2020 avec " PACO DUKE " (3180 joueurs)
5
Les gagnants : - Ludovic Tournaille 50630 Quettehou - Didier Hacquard 77184 Emerainville - Ludovic Musset 17430 Tonnay charente - Frederic Miet 08300 Sault-les-rethel - Ludo Bouttes 78520 Limay

N° 249_ du 1 JANVIER 2020 au 31 JANVIER 2020 avec " FRASIAK " (2199 joueurs)
5
Les gagnants : - Laurence Kervadec 97411 La plaine st paul - Pierre Galien 50260 Bricquebec - Thibaut Hierthes 54230 Chavigny - Patricia Meriadec 53000 Laval - Christophe Banse 49800 Trelaze

N° 248_ du 1 DéCEMBRE 2019 au 31 DéCEMBRE 2019 avec " PAT KEBRA " (1874 joueurs)
5
Les gagnants : - Fabrice Hua van 34090 Montpellier - Laurent Rochereuil 53380 Juvigné - David Croiseau 59200 Tourcoing - Charles Billet 77860 Quincy voisins - Sonia Chhuth 34110 Frontignan

N° 247_ du 1 NOVEMBRE 2019 au 30 NOVEMBRE 2019 avec " TIO MANUEL " (1874 joueurs)
5
Les gagnants : - Pierre Galien 50260 Bricquebec - Samuel Legrand 76410 Cleon - Julien Fourrier 44390 Saffre - Laetitia Gaquerel 76730 Brachy - Mike Louis-jean 84380 Mazan

N° 246_ du 1 OCTOBRE 2019 au 31 OCTOBRE 2019 avec " ROD BARTHET " (4423 joueurs)
5
Les gagnants : - Quentin Hily 14400 Bayeux - Florent Francony 73100 Pugny chatenod - Norbert Vuagnoux 01140 Saint didier sur chalaronne - Renaud Dangleterre 62128 Ecoust st mein - Robert Cotton 06240 Beausoleil

N° 245_ du 1 SEPTEMBRE 2019 au 30 SEPTEMBRE 2019 avec " FABRICE FALANDRY " (2309 joueurs)
5
Les gagnants : - Christophe Chiroli 77440 Lizy sur ourcq - Jean-yves Roussel 78340 Les clayes sous bois - Marion Genier 84300 Cavaillon - Franck Bouley 49600 Beaupreau en mauges - Jean-paul Wilhelm 88130 Essegney

N° 244_ du 1 JUILLET 2019 au 31 AOUT 2019 avec " MATHIEU PESQUE " (7271 joueurs)
5
Les gagnants : - Serge Sabatié 92800 Puteaux - Claire Fanel 35510 Cesson sevigne - Joao Ribeiro da silva 94000 Creteil - Anne Drenss 67000 Strasbourg - Emmanuelle Merdy 29870 Landéda (29870)

N° 243_ du 1 JUIN 2019 au 30 JUIN 2019 avec " AWEK " (3999 joueurs)
5
Les gagnants : - David Croiseau 59200 Tourcoing - Christian Gué 75014 Paris - Stéphanie Munoz-torres 69003 Lyon - Olivier Goujon 67640 Fegersheim - Gilles Bernard 44420 La turballe

N° 242_ du 1 MAI 2019 au 31 MAI 2019 avec " COTTON BELLY’S " (3799 joueurs)
5
Les gagnants : - Olivier Audin 13013 Marseille - Mélissa Dovergne FRANC Lachapelle aux pots - Catherine Lacroix 34850 Pinet - Kevin Lohmeyer 93140 Bondy - Romuald Boaretto 14670 Troarn

N° 241_ du 1 AVRIL 2019 au 30 AVRIL 2019 avec " EPSYLON " (2463 joueurs)
5
Les gagnants : - Eric Moussa 67204 Achenheim - Georges Dion 62560 Avroult - Philippe Lenglin 76350 Oissel - Sophie Deru 27320 Marcilly-la-campagne - Maryse Brunier 84300 Cavaillon

N° 240_ du 1 MARS 2019 au 31 MARS 2019 avec " GROUND ZERO " (3690 joueurs)
5
Les gagnants : - Christian Dreux 70300 Breuches - Philippe Lenglin 76350 Oissel - Julien Fourrier 44390 Saffré - Jean Piau 17000 La rochelle - Claudette Thomin 51100 Reims

N° 239_ du 1 FéVRIER 2019 au 28 FéVRIER 2019 avec " PHIL MANCA " (4905 joueurs)
5
Les gagnants : - Teddy Moreau 63800 St bonnet les allier - Pascal Muller 20214 Calenzana - Ludovic Eliot 76370 Neuville les dieppe - Frederic Thevenet 62730 Marck - Christine Tessier 83390 Cuers

N° 238_ du 1 JANVIER 2019 au 31 JANVIER 2019 avec " ELISE & THE SUGARSWEETS " (2510 joueurs)
5
Les gagnants : - Christophe Jacqmart 60600 Clermont - David Toure 21000 Dijon - Lauriane Zielinski 33600 Pessac - Alain Bouzage 86360 Montamisé - Pascal Mezieres 91610 Ballancourt sur essonne

N° 237_ du 1 DéCEMBRE 2018 au 31 DéCEMBRE 2018 avec " ROSEDALE " (2458 joueurs)
5
Les gagnants : - Jean-emmanuel Birkan 75015 Paris - Didier Cabrol 34600 Le poujol sur orb - Georges Abemonti 69420 Condrieu - Patrice Robin 64000 Pau - Laurent Binet 02700 Tergnier

N° 236_ du 1 NOVEMBRE 2018 au 30 NOVEMBRE 2018 avec " BIG DEZ " (2046 joueurs)
5
Les gagnants : - Marc Recrosio 91070 Bondoufle - Jean pierre Guillot 08000 Villers semeuse - Bruno Rouffy 17500 Clam (17500) - Hugues MarÉchaux 77515 Faremoutiers - Dominique Bertucci 77600 Jossigny

N° 235_ du 1 OCTOBRE 2018 au 31 OCTOBRE 2018 avec " PANDORE " (2330 joueurs)
5 exemplaires du mini album "ENFANT DU VIDE" de PANDORE
Les gagnants : - Joelle Borne 84600 Valreas - Nicolas Duhem 88100 Ste marguerite - Crystal Regent 42600 Montbrison - Cindy Laik Franc Metz - Philippe Landry 11200 Lezignan corbieres

N° 234_ du 1 SEPTEMBRE 2018 au 30 SEPTEMBRE 2018 avec " MR HARDEARLY " (1939 joueurs)
5
Les gagnants : - Samy Burstyn 93100 Montreuil - Jacques Chaxel 45480 Charmont en beauce - Roland Durand 17690 Angoulins sur mer - Mickael Leman 59200 Tourcoing - Didier Rescamps 14440 Douvres-la-delivrande

N° 233_ du 1 JUILLET 2018 au 31 AOUT 2018 avec " IAN SIEGAL " (3348 joueurs)
5
Les gagnants : - Sylvie Declas 84250 Le thor - Guillaume Huart 91200 Athis mons - Valerie Meresse 77680 Roissy en brie - Olivier Goujon 67640 Fegersheim - David Bex 75019 Paris

N° 232_ du 1 JUIN 2018 au 30 JUIN 2018 avec " JACK BON " (16454 joueurs)
5
Les gagnants : - Marc Le botlan 77183 Croissy-beaubourg - James Rautureau 85190 Venansault - Lionel Tallet 28130 Saint martin de nigelles - Rol Durand 17690 Angoulins sur mer - Angeltia Manchado 13008 Marseille (8ème arrondissement)

N° 231_ du 1 MAI 2018 au 31 MAI 2018 avec " ARCHIE LEE HOOKER " (2761 joueurs)
5
Les gagnants : - Serge Sabatie 92800 Puteaux - Christophe Jacqmart 60600 Clermont - Nicolas Guilbert 80740 Le ronssoy - Sebastien Clauin 60350 Jaulzy - Angelique Van neylen 47140 Penne d agenais

N° 230_ du 1 AVRIL 2018 au 30 AVRIL 2018 avec " SHAGGY DOGS " (3129 joueurs)
5
Les gagnants : - Jean Vericel 42140 Chazelles sur lyon - Philippe Lenglin 76350 Oissel - Vincent Liogier 07000 Privas - Stephanie Berson gasqueton 33710 Prignac et marcamps - Alain Saintpere 59460 Jeumont

N° 229_ du 1 MARS 2018 au 31 MARS 2018 avec " FRED CHAPELLIER & THE GENTS " (2948 joueurs)
5
Les gagnants : - Sébastien Lorgnier 16120 Chateauneuf sur charente - Elodie Duwiquet 62730 Marck - christine Lecoffe 94000 Creteil - Christophe Nieaux 77181 Courtry - Romain Coulaud 52410 Eurville bienville

N° 228_ du 31 JANVIER 2018 au 28 FéVRIER 2018 avec " LIL'RED & THE ROOSTER " (3781 joueurs)
5
Les gagnants : - Roland Durand 17690 Angoulins - Christian Jeanblanc 14123 Ifs - Alexis Tejedor 31200 Toulouse - HervÉ Le biez 78570 Andresy - Bertrand Palazy 31330 Merville

N° 227_ du 31 DéCEMBRE 2017 au 31 JANVIER 2018 avec " THE SIDESHOW TRAGEDY " (3276 joueurs)
5
Les gagnants : - Stephane Squividant 56500 Reguiny - Christian Groisard 2440 Annesse et beaulieu - Janick Gautreau 44490 Le croisic - Jean-emmanuel Birkan 75015 Paris - Charlotte Lamand 62160 Bully les mines

N° 226_ du 15 NOVEMBRE 2017 au 31 DéCEMBRE 2017 avec " NICO WAYNE TOUSSAINT " (5622 joueurs)
5
Les gagnants : - Emeline Sterckeman 59380 Bergues - Michel Crochemore 92120 Montrouge - Bruno Tredjeu 44400 Reze - Veronique Vaglia 38140 38140 - apprieu - Thierry Cadoret 56330 Pluvigner

N° 225_ du 15 OCTOBRE 2017 au 15 NOVEMBRE 2017 avec " JERRY T. & THE BLACK ALLIGATORS " (3676 joueurs)
5
Les gagnants : - Nadia Laleg 93380 Pierrefitte sur seine - Brigitte Degez 60000 Beauvais - Clément Moreau 49140 Seiches sur le loir - Steeven Lange 37380 Neuillé le lierre - Xavier Duquesne 7822 Isieres

N° 224_ du 15 SEPTEMBRE 2017 au 15 OCTOBRE 2017 avec " RED BEANS & PEPPER SAUCE " (4859 joueurs)
5
Les gagnants : - Kevin Pineau 47520 Passage (le) - Geraldine Rezzoug 01330 Amberieux en dombes - Denis Rondeau 72000 Le mans - Vincent Aulagnier 94170 Le perreux sur marne - Bernard Van de wiele 62300 Lens

N° 223_ du 15 AOUT 2017 au 15 SEPTEMBRE 2017 avec " BEAUTY AND THE BEAST " (4368 joueurs)
5 Packs Beauty & The Beast contenant 1 album "Something New" + 1 place de concert au Théâtre Clavel à Paris le 21 septembre 2017
Les gagnants : - Pierre Perez 75014 Paris - Florence Ferret 93100 Montreuil - Serge alexandre Jarquin 75015 Paris - Emmanuelle Heurtebise 76000 Rouen - Gérard Froumentin 34670 Baillargues

N° 222_ du 15 JUIN 2017 au 15 AOUT 2017 avec " ROSEDALE " (2438 joueurs)
5
Les gagnants : - Bruno Tredjeu 44400 Reze - Crystal Regent 42600 Montbrison - Stephanie Grare 93100 Montreuil - Albin Valerie 63730 Les martres de veyre - Philippe Alix FRANC Laferte

N° 221_ du 15 MAI 2017 au 15 JUIN 2017 avec " ELISE & THE SUGAR SWEETS " (2751 joueurs)
5
Les gagnants : - Linda Benarab 26260 Clerieux - Clodoveo Pancia 76620 Le havre - Gilles Mesnard 42100 Saint etienne - Roger Julien 13014 Marseille - Mathieu Le rouzic 49100 Angers

N° 220_ du 15 AVRIL 2017 au 15 MAI 2017 avec " EUROPEAN BLUES CHALLENGE 2017 " (3907 joueurs)
5 exemplaires de la compilation collector hors commerce EUROPEAN BLUES CHALLENGE 2017
Les gagnants : - Serge Sabatié 92800 Puteaux - Patrick Ritaine 62200 Boulogne sur mer - Christophe Jacqmart 60100 Creil - Marc Pittino 75019 Paris - Pancia Clodoveo 76620 Le havre

N° 219_ du 15 MARS 2017 au 15 AVRIL 2017 avec " GAELLE BUSWEL " (3084 joueurs)
5
Les gagnants : - Didier Rescamps 14440 Douvres-la-delivrande - Michael Thalheimer 69140 Rillieux la pape - Magalie Farthouat 64000 Pau - Fabien Giameluca 76600 Le havre - Thierry Ball 24400 Saint front de pradoux

N° 218_ du 15 FéVRIER 2017 au 15 MARS 2017 avec " JOSHUA LAWRENCE " (2659 joueurs)
5
Les gagnants : - Mehdi Brahimi 59112 Annoeullin - Jean-emmanuel Birkan 75015 Paris - JoËlle Cazaledes 13920 Saint mitre les remparts - Coralie Lerussé 56880 Ploeren - Jean-jacques Villier 80100 Abbeville

N° 217_ du 15 JANVIER 2017 au 15 FéVRIER 2017 avec " HOT GANG " (3384 joueurs)
5
Les gagnants : - Frederic Gramon 31340 Villemur sur tarn - Béatrice Chevalier 92800 Puteaux - David Baumanoir 16340 L isle d espagnac - Gaetan Afchain 56640 Arzon - Dominique Belime 21000 Dijon

N° 216_ du 15 DéCEMBRE 2016 au 15 JANVIER 2017 avec " NICO DUPORTAL & HIS RHYTHM DUDES " (3223 joueurs)
5
Les gagnants : - Laurence Gallais 22140 Botlezan - Veronique Luberne 44680 Sainte pazanne - Vero Coudreau 56600 Lanester - Jonathan Chauvel 44530 St gildas des bois - Georges Charles 21160 Marsannay

N° 215_ du 15 NOVEMBRE 2016 au 15 DéCEMBRE 2016 avec " THE BLUE BUTTER POT " (2758 joueurs)
5
Les gagnants : - Helene Siravoo 77184 Emerainville - Victor Rennotte 4460 Horion-hozémont - Sylvie Routier 72100 Le mans - Dominique Melloul 56560 Guiscriff - Pascal Lejeune 50100 Cherbourg octeville

N° 214_ du 15 OCTOBRE 2016 au 15 NOVEMBRE 2016 avec " MANU LANVIN & THE DEVIL BLUES " (2670 joueurs)
5
Les gagnants : - Catherine Jaboulay 42800 Genilac - Josiane Claudin 69140 Rillieux-la-pape - Andre Magnier 59960 Neuville en ferrain - Didier Rescamps 14440 Douvres-la-delivrande - Teddy Gareche 31400 Toulouse

N° 213_ du 15 SEPTEMBRE 2016 au 15 OCTOBRE 2016 avec " MR HARDEARLY " (2280 joueurs)
5
Les gagnants : - Serge Orlik 88000 Dogneville - Myriam Loutrage 07000 Privas - Jean-luc Carquet 29800 Landerneau - Cedric Foucault 91170 Viry-chatillon - Philippe Bieri 33148 Taussat

N° 212_ du 15 AOUT 2016 au 15 SEPTEMBRE 2016 avec " PETER NATHANSON & INFINITE BLUE " (2971 joueurs)
5
Les gagnants : - Serge Orlik 88000 Dogneville - Christian Jeanblanc 14123 Ifs - Sebastien Oreve 91220 Bretigny sur orge - Gilles Mesnard 42100 Saint etienne - Philippe Bieri 33148 Taussat

N° 211_ du 15 JUIN 2016 au 15 AOUT 2016 avec " FRED CHAPELLIER " (5363 joueurs)
5
Les gagnants : - Henri Seguin 95490 Vaureal - Frederic Thevenet 62730 Marck - Arnaud Friedrich 54470 Thiaucourt - Gilles Robert 34200 Sete - Jean Marechaud 67210 Valff

N° 210_ du 15 MAI 2016 au 15 JUIN 2016 avec " KLINK CLOCK " (3886 joueurs)
5
Les gagnants : - Anne Pieprzownik 95300 Pontoise - Kermoal Jean 29270 Carhaix - Sylvain Crouzat 33490 Saint martin de sescas - Stéphanie Peter 01170 Echenevex - Christophe Simonis 4431 Ans

N° 209_ du 15 AVRIL 2016 au 15 MAI 2016 avec " JOSHUA LAWRENCE " (2956 joueurs)
5
Les gagnants : - Pierre Chalvin 84120 Pertuis - Michel Crochemore 92120 Montrouge - Maria Laguarigue 32500 Ste radegonde - Jean michel Maury 55000 Bar le duc - Bernard Van de wiele 62300 Lens

N° 208_ du 15 MARS 2016 au 15 AVRIL 2016 avec " EUROPEAN BLUES CHALLENGE 2016 " (3492 joueurs)
5 Exemplaires de la compilation collector hors commerce "EUROPEAN BLUES CHALLENGE 2016"²
Les gagnants : - Frederic Gruart 09000 Saint paul de jarrat - Gérard Froumentin 34670 Baillargues - Pierre Chalvin 84120 Pertuis - Thierry Laurent 84000 Avignon - Pierre Menard 69003 Lyon

N° 207_ du 15 FéVRIER 2016 au 15 MARS 2016 avec " SHAGGY DOGS " (3484 joueurs)
5
Les gagnants : - Sebastien Oreve 91220 Bretigny sur orge - Estelle Tauzia augusto 13004 Marseille - Ludovic Eliot 76370 Neuville les dieppe - Jean Piau 17000 La rochelle - Nicolas Dodeman 95590 Presles

N° 206_ du 15 JANVIER 2016 au 15 FéVRIER 2016 avec " JEFF TOTO BLUES " (3324 joueurs)
5
Les gagnants : - Estelle Tauzia augusto 13004 Marseille - Thierry Laurent 84000 Avignon - Alexandre Fusilli 68780 Bretten - Pascal Fief 26250 Livron sur drome - Alain Schwob 54210 Saint nicolas de port

N° 205_ du 15 DéCEMBRE 2015 au 15 JANVIER 2016 avec " SHAKE YOUR HIPS " (3924 joueurs)
5 Exemplaires du nouvel album de SHAKE YOUR HIPS
Les gagnants : - Jerome Garrau 31810 Vernet - Joris Stella 35000 Rennes - Gwen Gobert 4420 Saint-nicolas - Gregory Gilles 1495 Villers la ville - Yves Biesemortel 4987 Stoumont

N° 204_ du 15 NOVEMBRE 2015 au 15 DéCEMBRE 2015 avec " RED BEANS & PEPPER SAUCE " (3447 joueurs)
5
Les gagnants : - James Rautureau 85190 Venansault - Christine Veau 77210 Samoreau - Christian Jeanblanc 14123 Ifs - Denise Truffer 22610 L armor pleubian - Thierry Le gallee 84300 Cavaillon

N° 203_ du 15 OCTOBRE 2015 au 15 NOVEMBRE 2015 avec " ROLAND TCHAKOUNTE " (2669 joueurs)
5
Les gagnants : - Pierre Chourry 33290 Le pian medoc - Ruddy Rouge 6183 Trazegnies - Angélique Tinois 08320 Vireux molhain - Caroline Gaudrie 33300 Bordeaux - Lionel Monconduit 69003 Lyon

N° 202_ du 15 SEPTEMBRE 2015 au 15 OCTOBRE 2015 avec " THE TWO " (2535 joueurs)
5
Les gagnants : - Catherine Callewaert 67390 Schwobsheim - Jean-jacques Legrand 59164 Marpent - Michel Crochemore 92120 Montrouge - Elodie Tissot 74330 Epagny - Bernard Van de wiele 62300 Lens

N° 201_ du 15 JUILLET 2015 au 15 SEPTEMBRE 2015 avec " JEAN BAPTISTE MERSIOL " (2678 joueurs)
5
Les gagnants : - Tony Lagersie 62500 St martin au laert - Oriane Granier 93250 Villemomble - Christelle Delval 7530 Gaurain-ramecroix - Benoit Lorea 4600 Vise - Mario Peres 60000 Beauvais

N° 200_ du 15 JUIN 2015 au 15 JUILLET 2015 avec " GUY VERLINDE " (2503 joueurs)
5
Les gagnants : - Ludres Weber 67120 Molsheim - Laurence Kervadec 97411 La plaine st paul - Sylvie Declas 84250 Le thor - Herve Beldicot 57220 Hinckange - Gabriel Felmann 21000 Dijon

N° 199_ du 15 MAI 2015 au 15 JUIN 2015 avec " VANESSA PHILIPPE " (2833 joueurs)
5
Les gagnants : - David Cadiche 24100 Bergerac - Jean Vericel 42140 Chazelles sur lyon - Claude Legrand 07301 Hornu - Eliane lutz FRANC strasbourg - Jean-pierre Chambrier 14810 Merville franceville plage

N° 198_ du 15 AVRIL 2015 au 15 MAI 2015 avec " HARRISON KENNEDY " (2650 joueurs)
5
Les gagnants : - Loïc Lemaire 4140 Sprimont - Crystal Guignard 92800 Puteaux - Laurent Cherbonnel 50400 Granville - Patrick Schneide 57450 Farschviller - Franck Daveau 77220 Gretz armainvilliers

N° 197_ du 15 MARS 2015 au 15 AVRIL 2015 avec " SARAH EDDY " (2867 joueurs)
5 Exemplaires du Best Of 2004-2014 de Sarah Eddy
Les gagnants : - Philippe Feite 54350 Mont saint martin - Pierre Decarpentry 27260 Cormeilles - J claude Piebourg 28170 Thimert gatelles - Thibaut Hierthes 54230 Chavigny - Marianne Czarnecki 68740 Rumershiem le haut

N° 196_ du 15 FéVRIER 2015 au 15 MARS 2015 avec " EUROPEAN BLUES CHALLENGE 2015 " (3016 joueurs)
5 exemplaires de la Compilation collector hors commerce "EUROPEAN BLUES CHALLENGE 2015"
Les gagnants : - Anne Schneider 68250 Rouffach - Pierre Galien 84300 Cavaillon - Stephane Legal 56660 Saint-jean brevelay - Jean pierre Binet 77176 Savigny le temple - Nicolas Miclot 50100 Cherbourg

N° 195_ du 15 JANVIER 2015 au 15 FéVRIER 2015 avec " MIGHTY MO RODGERS " (3228 joueurs)
5
Les gagnants : - Bruno Goffi 78140 Velizy-villacoublay - Ivan Moal 14000 Caen - Guy Wallet 59640 Dunkerque - Alain Felmann 21000 Dijon - Jacques Sardin 38300 Bourgoin jallieu

N° 194_ du 15 DéCEMBRE 2014 au 15 JANVIER 2015 avec " KARL HALBY " (3245 joueurs)
5
Les gagnants : - Jean Begel 69004 Lyon - Lionel Monconduit 69003 Lyon - Jean Vericel 42140 Chazelles sur lyon - Julien Lelavechef 60420 Maignelay - Jean Poteloin 72000 Le mans

N° 193_ du 15 NOVEMBRE 2014 au 15 DéCEMBRE 2014 avec " POPA CHUBBY " (2572 joueurs)
5
Les gagnants : - Patrick Gerlaud 78440 Issou - Michel Solaire 44000 Nantes - Stephane Caussanel 41220 Dhuizon - Bruno Goffi 78140 Velizy-villacoublay - Angelita Manchado 13008 Marseille

N° 192_ du 15 OCTOBRE 2014 au 15 NOVEMBRE 2014 avec " THE DUKE ROBILLARD BAND " (3233 joueurs)
5
Les gagnants : - Frederic Motillon 78000 Versailles - Béatrice Chevalier 92800 Puteaux - Olha Boyer 31120 Portet sur garonne - Vincent Delassale 78300 Poissy - Jean Piau 17000 La rochelle

N° 191_ du 15 SEPTEMBRE 2014 au 15 OCTOBRE 2014 avec " FLYIN’ SAUCERS GUMBO SPECIAL " (2352 joueurs)
5
Les gagnants : - Stella Kieffer 67370 Behlenheim - Emmanuel Perrin 88290 Saulxures sur moselotte - Michel Lafond 72000 Le mans - Alain Marzona 94300 Vincennes - Harold Faure 33990 Hourtin

N° 190_ du 15 JUILLET 2014 au 15 SEPTEMBRE 2014 avec " NEAL BLACK & THE HEALERS " (2637 joueurs)
5
Les gagnants : - Renaud Caron 59000 Lille - Jean-francois Behm 31830 Plaisance du touch - Philippe Bieri 33148 Taussat - Mustapha Khalfi 84000 Avignon - Marie pierre Picard 03130 Saint leger sur vouzance

N° 189_ du 15 JUIN 2014 au 15 JUILLET 2014 avec " NICO WAYNE TOUSSAINT & MICHEL FOIZON " (2422 joueurs)
5
Les gagnants : - Sophie Meyer 18000 Bourges - Didier Rescamps 14440 Douvres-la-delivrande - Aline Derenne 14270 Le mesnil mauger - Bernard Van de wiele 62300 Lens - Benoit Blaublomme 59320 Haubourdin

N° 188_ du 15 MAI 2014 au 15 JUIN 2014 avec " FRED CHAPELLIER " (2976 joueurs)
5
Les gagnants : - Alin Breut 29900 Concarneau - Nathaly Marcq 29460 Hanvec - Alain Boulanger 62138 Billy berclau - Gabriel Felmann 21000 Dijon - David Cadiche 24100 Bergerac

N° 187_ du 15 AVRIL 2014 au 15 MAI 2014 avec " BLUES POWER BAND " (3693 joueurs)
5
Les gagnants : - Christian Goutal 35400 Saint malo - Marie-dorothee Beal Franc Bousbecque - Eric Richioud 66750 Saint cyprien - Olha Boyer 31120 Portet sur garonne - Thibaut Hierthes 54230 Chavigny

N° 186_ du 15 MARS 2014 au 15 AVRIL 2014 avec " EUROPEAN BLUES CHALLENGE 2014 " (3319 joueurs)
5 Exemplaires de la Compilation Collector Hors Commerce EUROPEAN BLUES CHALLENGE 2014
Les gagnants : - Beatrice Chevalier 92800 Puteaux - Hervé Stanciu 45270 Ladon - Christian Jeanblanc 14123 Ifs - Gwladys Gueguin 56000 Vannes - Valerie Albin 63500 Aulhat st privat

N° 185_ du 15 FéVRIER 2014 au 15 MARS 2014 avec " CATFISH " (4143 joueurs)
5
Les gagnants : - Lolita Coeugneit 62120 Aire sur la lys - Philippe Racollier 59180 Cappelle la grande - Guillaume Frizon 92160 Antony - Hong hanh Nguyen 25870 Devecey - Pascal Moreigne 40210 Labouheyre

N° 184_ du 15 JANVIER 2014 au 15 FéVRIER 2014 avec " JEAN-BAPTISTE MERSIOL " (4120 joueurs)
5
Les gagnants : - Catherine Barou 24100 Bergerac - Isabelle Guerbe 41370 Josnes - Nathalie Bordet 45000 Orleans - Guy Wallet 59640 Dunkerque - Clement Lecarpentier 76000 Rouen

N° 183_ du 15 DéCEMBRE 2013 au 15 JANVIER 2014 avec " OANELL FEY " (4280 joueurs)
5
Les gagnants : - Blonce Alexandre 29510 Briec - Sabine Delgrange 44240 La chapelle sur erdre - Christian Jeanblanc 14123 Ifs - Marc Faverot 42210 Saint andré le puy - Didier Rescamps 14440 Douvres-la-delivrande

N° 182_ du 15 NOVEMBRE 2013 au 15 DéCEMBRE 2013 avec " BLUES POWER BAND " (3638 joueurs)
5
Les gagnants : - Juan Marquez 44600 St nazaire - Erwan Guerbe 41370 Josnes - Stefie Lafaurie 16600 Ruelle sur touvre - Philippe Bieri 33148 Taussat - Yannis Jonzo 45770 Saran

N° 181_ du 15 OCTOBRE 2013 au 15 NOVEMBRE 2013 avec " AURELIEN MORRO BLUES BAND " (3402 joueurs)
5
Les gagnants : - Jean louis Hara 29940 La foret fouesnant - Renaud Caron 59800 Lille - Marie-rose Bernizet 21000 Dijon - Alain Bechard 91300 Massy - Julien Segura 30132 Caissargues

N° 180_ du 15 SEPTEMBRE 2013 au 15 OCTOBRE 2013 avec " MASCARADE " (3789 joueurs)
5
Les gagnants : - Marie-pierre Lecheminant 38110 St victor de cessieu - Renaud Caron 59800 Lille - Olivier Guitard 87270 Limoges - Paul Vaucher 69009 Lyon - Stefie lafaurie 16600 Ruelle sur touvre

N° 179_ du 15 AOUT 2013 au 15 SEPTEMBRE 2013 avec " PHILIPPE MENARD " (3970 joueurs)
5
Les gagnants : - Frederic Simon 84000 Avignon - Bernard Van de wiele 62300 Lens - Claude Lavergne 28310 Janville - Christian Goutal 35400 Saint malo - Eric Lacaille 55400 Etain

N° 178_ du 15 JUILLET 2013 au 15 AOUT 2013 avec " SHAKE YOUR HIPS / OLIVIER GOTTI " (3889 joueurs)
5 exemplaires collectors du EP "Recording Session In Memphis" de Shake Your Hips! et Olivier Gotti
Les gagnants : - Fabien Bernard 88200 Remiremont - Michel Lafond 72000 Le mans - Christophe Garrec 44150 Saint herblon - Marie_christine Mens 29800 Saint-urbain - Thierry Cadoret 56330 Pluvigner

N° 177_ du 15 JUIN 2013 au 15 JUILLET 2013 avec " CHRISTOPHE MARQUILLY " (2278 joueurs)
5
Les gagnants : - Bruno Goffi 78140 Velizy-villacoublay - Patrick Gouillon 13005 Marseille - David Gerbandier 59231 Gonnelieu - Nancy Labouere 71470 Romenay - Didier Rezeau 45100 Orleans

N° 176_ du 15 MAI 2013 au 15 JUIN 2013 avec " SHAGGY DOGS " (2474 joueurs)


N° 175_ du 15 AVRIL 2013 au 15 MAI 2013 avec " PILLAC " (3526 joueurs)
5
Les gagnants : - Michel Lafond 72000 Le mans - Alain Boulanger 62138 Billy berclau - Jean-louis Dudek 80110 Le plessier-rozainvillers - Gilles Sauvan 95600 Eaubonne - Kevin Bourasseau 49300 Cholet

N° 174_ du 15 MARS 2013 au 15 AVRIL 2013 avec " EUROPEAN BLUES CHALLENGE 2013 " (4747 joueurs)
5 Exemplaires de la Compilation Collector Hors Commerce "European Blues Challenge 2013"
Les gagnants : - Ludovic Aquilanti 33185 Le haillan - Laurent Gosse 95260 Beaumont sur oise - Tommy Barre 77500 Chelles - Carole Sardou 13400 Aubagne - Isabelle Uebelhard 07340 Serrieres

N° 173_ du 15 FéVRIER 2013 au 15 MARS 2013 avec " NATCHEZ " (4928 joueurs)
5
Les gagnants : - Bruno Goffi 78140 Velizy-villacoublay - Laurence Le lann 33130 BÈgles - Stephanie Catusse 31150 Gratentour - Philippe Gaudard 59145 Berlaimont - Yves Penaud 28300 Gasville oiseme

N° 172_ du 15 JANVIER 2013 au 15 FéVRIER 2013 avec " LALOULINE EDITIONS " (5541 joueurs)
10
Les gagnants : - Farid laakel 14370 Airan - Alin Breut 29900 Concarneau - Fabien Buchy 67170 Wingersheim - Marie Damoisiaux 6200 Chatelineau - Vincent Faget 92600 Asnieres - Séverine Prosen 34750 Villeneuve les maguelone - Laurent Mouté 94000 Créteil - Frédéric Biousse 69001 Lyon - Marine Guilmatre 76600 Le havre - Georges Surleau 25290 Epeugney

N° 171_ du 15 DéCEMBRE 2012 au 15 JANVIER 2013 avec " SOFAÏ & THE SWEET TALKERS " (4771 joueurs)
5
Les gagnants : - Nelly Moreau 53800 Congrier - Philippe Bieri 33148 Taussat - Nicolas Dequard 37540 Saint cyr sur loire - Yannick Briand 75013 Paris - Trong chuong Nguyen 92350 Le plessis robinson

N° 170_ du 15 NOVEMBRE 2012 au 15 DéCEMBRE 2012 avec " LITTLE BOB BLUES BASTARDS " (4379 joueurs)
5
Les gagnants : - Christian Arnaud 94430 Chennevieres - David Gerbandier 59231 Gonnelieu - Maryse Brunier 75116 Paris - Frederic Tardy 33320 Eysines - Eric Gallois 60280 Margny les compiegne

N° 169_ du 15 OCTOBRE 2012 au 15 NOVEMBRE 2012 avec " FRED CHAPELLIER " (4381 joueurs)
5
Les gagnants : - Stephane Squividant 56500 Reguiny - Philippe Bieri 33148 Taussat - Bernard Rutyna 10000 Troyes - Bernard Boury 93140 Bondy - Arnaud Braconnier 25660 Saone

N° 168_ du 15 SEPTEMBRE 2012 au 15 OCTOBRE 2012 avec " DANIEL BLANC & CO " (2826 joueurs)
5
Les gagnants : - Corinne Peyserre 91940 Les ulis - Jerome Vansevenandt 47120 Loubes bernac - Fabrice Damato 34080 Montpellier - Aime Delbart 62223 St laurent blangy - J claude Falourd 76000 Rouen

N° 167_ du 15 AOUT 2012 au 15 SEPTEMBRE 2012 avec " PLUG&PLAY " (3704 joueurs)
5
Les gagnants : - David Lamglait 07500 Guilherand granges - Gabrielle Furst 67500 Haguenau - Pierre-michel Landry 75019 Paris - Alain Faignart 7531 Havinnes - Yannick Cailliau 69140 Rillieux la pape

N° 166_ du 15 JUILLET 2012 au 15 AOUT 2012 avec " BLUES SUR SEINE " (4786 joueurs)
5 Exemplaires de la Compilation Collector Hors Commerce Tremplin Blues sur Seine 2011
Les gagnants : - Michel-herve Raymond 76170 Saint nicolas de la taille - Cécile Colomb 69007 Lyon - J claude Falourd 76000 Rouen - Yann Morin 49000 Angers - Martine Fourcade 17180 Perigny

N° 165_ du 15 JUIN 2012 au 15 JUILLET 2012 avec " LES WITCH DOCTORS " (4568 joueurs)
5
Les gagnants : - Arnaud Friedrich 54470 Thiaucourt - Vincent Liogier 73210 Bellentre - Patrick Garnier 21000 Dijon - Patrick Anzelin 11570 Palaja - Julien Raynaud 33320 Eysine

N° 164_ du 31 MAI 2012 au 15 JUIN 2012 avec " AWEK " (2813 joueurs)
5
Les gagnants : - Lydie Chevrier 44840 Les sorinieres - Pierre Stentz 68890 Reguisheim - Jean michel Maury 55000 Bar le duc - Dominique Belime 21000 Dijon - Christophe Genest 26000 Valence

N° 163_ du 15 MAI 2012 au 31 MAI 2012 avec " MAMA’S BISCUITS " (3044 joueurs)
5
Les gagnants : - Alain Claverie 17000 La rochelle - Jean-jacques lutz 67100 strasbourg - David Gerbandier 59231 Gonnelieu - Jacques Sardin 38300 Bourgoin jallieu - Kevin Andrier 91670 Angerville

N° 162_ du 30 AVRIL 2012 au 15 MAI 2012 avec " ROLAND TCHAKOUNTE " (2682 joueurs)
5
Les gagnants : - Francine Mingard 1030 Bussigny - Alain Faignart 7531 Havinnes - Harold Arlen 67000 Strasbourg - Michel Lafond 72000 Le mans - Roger Leger 62500 St omer

N° 161_ du 15 AVRIL 2012 au 30 AVRIL 2012 avec " GENERAL STORE " (4738 joueurs)
5
Les gagnants : - Ido Longu 57600 Forbach - Thibault Jourdain 76130 Mont-saint-aignan - Thibaut Hierthes 54230 Chavigny - Jerome Riquoir 62217 Beaurains - Eric Sayous 64000 Pau

N° 160_ du 31 MARS 2012 au 15 AVRIL 2012 avec " JENNY LEE & THE HOODOOMEN " (4359 joueurs)
5
Les gagnants : - Stephane Squividant 56500 Reguiny - Odile Seve 63720 Champeyroux - Remy Defrance 65490 Oursbelille - Abel Cabourg 41600 Chaon - Jordan Magnol 57950 Montigny les metz

N° 159_ du 15 MARS 2012 au 31 MARS 2012 avec " EUROPEAN BLUES CHALLENGE 2012 " (4318 joueurs)
5 Exemplaires de la Compilation Collector Hors Commerce "European Blues Challenge 2012"
Les gagnants : - Patrice Crepelliere 34000 Montpellier - Jean michel Maury 55000 Bar le duc - Jclaude Falourd 76000 Rouen - Benoit Blaublomme 59320 Haubourdin - Hervé Buret 77280 Othis

N° 158_ du 29 FéVRIER 2012 au 15 MARS 2012 avec " JEFF TOTO BLUES " (3121 joueurs)
5
Les gagnants : - Alain Faignart 7531 Havinnes - Anne Dugue 35290 Gael - Bertrand Adam 54770 Dommartin sous amance - Eric Lochet 72190 Coulaines - Céline Liévin 7380 Quiévrain

N° 157_ du 15 FéVRIER 2012 au 29 FéVRIER 2012 avec " BLUES POWER BAND " (5475 joueurs)
5
Les gagnants : - Bruno Goffi 78140 Velizy-villacoublay - Christian Martin 06300 Nice - Arnaud Friedrich 54470 Thiaucourt - Valerie Pierrevelcin 63500 Aulhat st privat - Thibaut Hierthes 54230 Chavigny

N° 156_ du 31 JANVIER 2012 au 15 FéVRIER 2012 avec " IN VOLT " (5640 joueurs)
5
Les gagnants : - Martial Auclair Franc Conches sur gondoire - Jean luc Gofflot 62970 Courcelles les lens - Jaki richard 87410 Le palais sur vienne - Laurianne Coin 45650 Saint jean le blanc - Cyrille Charvet 79500 Melle

N° 155_ du 15 JANVIER 2012 au 31 JANVIER 2012 avec " TEENAGE RENEGADE " (4416 joueurs)
5
Les gagnants : - Maria grazia Longu 57600 Forbach - Alin Breut 29900 Concarneau - Thierry Nadim 06130 Grasse - Joël Hervet 44000 Nantes - Sebastien Stillittano 38760 Varces

N° 154_ du 31 DéCEMBRE 2011 au 15 JANVIER 2012 avec " LITTLE BOB " (4909 joueurs)
5
Les gagnants : - Christophe Beaussart 62530 Hersin-coupigny - Anne Chomel 17240 saint ciers du taillon - Loic Beroujon 42400 Saint chamond - Julien Gourlain 76133 Epouville - Piere Le hir 29260 Le folgoët

N° 153_ du 15 DéCEMBRE 2011 au 31 DéCEMBRE 2011 avec " NICO WAYNE TOUSSAINT " (4191 joueurs)
5
Les gagnants : - Jean Chalmandrier 33720 Budos - Yannis Jonzo 45770 Saran - Paulo Doppagne 65800 Orleix - Thierry Verger 44690 Monnieres - Dominique Castello 51100 Reims

N° 152_ du 30 NOVEMBRE 2011 au 15 DéCEMBRE 2011 avec " LES WITCH DOCTORS " (2644 joueurs)
5
Les gagnants : - Pierre Chalvin 33000 Bordeaux - Roger Leger 62500 Saint omer - Thierry Verger 44690 Monnieres - Antoine Chaillon 37000 Tours - Jean francois Vallat 26380 Peyrins

N° 151_ du 15 NOVEMBRE 2011 au 30 NOVEMBRE 2011 avec " LOU DEMONTIS " (2146 joueurs)
5
Les gagnants : - Christophe Sarrouilhe 33660 Saint seurin sur l isle - Florent Balcon 29200 Brest - Celia Cayard 92120 Montrouge - Caroline Gaudrie 33300 Bordeaux - Vincent Schaeffer 67320 Graufthal

N° 150_ du 31 OCTOBRE 2011 au 15 NOVEMBRE 2011 avec " THE KAT " (3076 joueurs)
5
Les gagnants : - Gérard Tartarini 95690 Nesles la vallee - Jean Begel 69004 Lyon - Laurent Desfonds 26800 Montoison - Christelle Milliot 59279 Loon plage - Pierre Michiels 06500 Menton

N° 149_ du 15 OCTOBRE 2011 au 31 OCTOBRE 2011 avec " IAO " (3620 joueurs)
5
Les gagnants : - Denise Truffer 22610 L armor pleubian - Yannis Jonzo 45770 Saran - Francois Poulain 84800 Isle sur sorgue - Jehan Cornier 76120 Le grand quevilly - Thomas-antoine Lebon 94410 Saint-maurice

N° 148_ du 30 SEPTEMBRE 2011 au 15 OCTOBRE 2011 avec " ERIC TER " (3226 joueurs)
5
Les gagnants : - Cyrille Charvet 79500 Melle - Daniel Boquaire 51500 Ludes - Nicolas Helou-lenoir 33610 Cestas - Alain Naegele 34400 Lunel - Isabelle Blanc 31570 Saint pierre de lages

N° 147_ du 15 SEPTEMBRE 2011 au 30 SEPTEMBRE 2011 avec " GEORGES NOUNOU " (3625 joueurs)
5 Exemplaires du nouvel album de Georges Nounou
Les gagnants : - Stephane/caussanel Caussanel 41220 Dhuizon - Monica Vieira 14000 Caen - Wilfried Lapin 40600 Biscarrosse - Gregory Triau 69210 L arbresle - Gerald Tognatti 04100 Manosque

N° 146_ du 31 AOUT 2011 au 15 SEPTEMBRE 2011 avec " CHRISTOPHE MARQUILLY " (2681 joueurs)
5 exemplaires du maxi COCAINE / SUZY
Les gagnants : - Nelly Rober 33450 Cameyrac - Alain Sauvion 82000 Montauban - Karell Le guevelou 94170 Le perreux sur marne - Martine Villard 78280 Guyancourt - Cyrille Hemidy 44200 Nantes

N° 145_ du 31 JUILLET 2011 au 31 AOUT 2011 avec " YVELIVE " (4298 joueurs)
5 Exemplaires de la compilation collector hors commerce Yvelive #14
Les gagnants : - Gilbert Saulnier 45560 Saint denis en val - Herve Nougue 64110 Rontignon - Pierre-jean Cheynel 84350 Courthezon - Gabrielle Roquelle 07864 Deux acren - Jean Proenca 82000 Montauban

N° 144_ du 30 JUIN 2011 au 31 JUILLET 2011 avec " BLUES SUR SEINE " (4798 joueurs)
5 Exemplaires de la Compilation Collector Hors Commerce "Trophées 2010"
Les gagnants : - Sandrine Mousse 76430 St romain de colbosc - Nina Bredoux 69200 Vénissieux - Albert Valange 83400 Hyeres - Jean Bourquin 39100 Monnieres - Séverine Soud richeh 69110 Ste foy les lyon

N° 143_ du 15 JUIN 2011 au 30 JUIN 2011 avec " MOUNTAIN MEN " (4190 joueurs)
5
Les gagnants : - Solange Quillévéré 29250 Plougoulm - Aime Delbart 62223 St laurent blangy - Julien Roche 07430 Vernosc les annonay - Jean-rémy Lerouge 59420 Mouvaux - Severine Allain 33600 Pessac

N° 142_ du 31 MAI 2011 au 15 JUIN 2011 avec " VANESSA PHILIPPE " (2478 joueurs)
5 Exemplaires de "La Fille sans Qualités", le nouvel album de Vanesa Philippe
Les gagnants : - Bernard Van de wiele 62300 Lens - Gilles Sauvan 95600 Eaubonne - Robert Verdier 82100 Lafitte - Benoit Jourdain FRANC Laval - Nicolas Helou-lenoir 33610 Cestas

N° 141_ du 15 MAI 2011 au 31 MAI 2011 avec " SHAGGY DOGS " (2703 joueurs)
5
Les gagnants : - Marion Genier 84300 Cavaillon - Alain Boulanger 62138 Billy berclau - Olivier Colot 7331 Baudour - Gilles Sauvan 95600 Eaubonne - Renault Serge 23200 Aubusson

N° 140_ du 30 AVRIL 2011 au 15 MAI 2011 avec " BIG DEZ " (3052 joueurs)
5
Les gagnants : - Aurelie Nectoux 21110 Genlis - Michel Lafond 72000 Le mans - Nicole Itier 30000 Nimes - Patricia Lebecq 76550 Offranville - Delphine Delayen 20200 Bastia

N° 139_ du 15 AVRIL 2011 au 30 AVRIL 2011 avec " CROSSROAD " (4393 joueurs)
5 exemplaires du DVD collector hors commerce CROSSROAD
Les gagnants : - Remy Defrance 65490 Oursbelille - Paola Toppetta 92800 Puteaux - Chrystelle Gitton 78310 Coignières - Nicolas Robic 85800 Le fenouiller - Ghislaine Bonnet 01090 Montceaux

N° 138_ du 31 MARS 2011 au 15 AVRIL 2011 avec " TOXIC WASTE " (7164 joueurs)
5 exemplaires du nouvel album de TOXIC WASTE
Les gagnants : - Emilie Kondouradjian 13013 Marseille - Jean pierre Guillot 51470 St memmie - Gerard Charbonnier 89100 Maillot - Patrick Garnier 21000 Dijon - Marc Noblet 75012 Paris

N° 137_ du 15 MARS 2011 au 31 MARS 2011 avec " LOUIS VILLE " (7569 joueurs)
5
Les gagnants : - Dominique Igolen 21800 Chevigny saint sauveur - Jerome Houdet 37000 Tours - Bernard Boury 93140 Bondy - Erwan Guerbe 41370 Josnes - Rosario coeuret 14320 Fontenay le marmion

N° 136_ du 28 FéVRIER 2011 au 15 MARS 2011 avec " BRASSENS L’IRLANDAIS " (4543 joueurs)
5
Les gagnants : - Ghislaine Giorgetti 34200 Sete - Mylene Cocco 78520 Limay - Elisabeth Craimezime 76000 Rouen - Michel Bon 39260 Maisod - Laure Mercier 41000 Blois

N° 135_ du 15 FéVRIER 2011 au 28 FéVRIER 2011 avec " EUROPEAN BLUES CHALLENGE 2011 " (6592 joueurs)
5 Exemplaires de la Compilation Collector Hors Commerce "European Blues Challenge 2011"
Les gagnants : - Laurent Cherbonnel 50400 Granville - Pascal Fief 26250 Livron - Yohann Vasseur 49300 Cholet - Anne Pruitt 67800 Bischheim - Laetitia Marien 33000 Bordeaux

N° 134_ du 31 JANVIER 2011 au 15 FéVRIER 2011 avec " ATOMIQUE DELUXE " (5925 joueurs)
5
Les gagnants : - Gilles Gautier 51100 Reims - Olivier Chabrolle 52410 Eurville-bienville - Jacky Phillips 75012 Paris - Daigne Dominique 62400 Bethune - Gladys Badin 02700 Tergnier

N° 133_ du 15 JANVIER 2011 au 31 JANVIER 2011 avec " YANN LEM " (6367 joueurs)
5
Les gagnants : - Martine Piau 17000 La rochelle - Jean marie Rosin 54320 Maxeville - Bruno Goffi 78140 Velizy-villacoubla - Christophe Genest 26000 Valence - Baptiste Gerard 60290 Cambromme les clermont

N° 132_ du 31 DéCEMBRE 2010 au 15 JANVIER 2011 avec " MIKE LECUYER " (5934 joueurs)
5
Les gagnants : - Gerard Escoffier 07000 Privas - Jacky Bernard 95600 Eaubonne - Pauline Brouillon 06000 Nice - Gilles Mauricou 87000 Limoges - Philippe Mateo 56100 Lorient

N° 131_ du 15 DéCEMBRE 2010 au 31 DéCEMBRE 2010 avec " GIL " (7433 joueurs)
5
Les gagnants : - Diane Waeber 4500 Huy - Gérard henri Kerdraon 29810 Plouarzel - Luigi Barletta 7100 La louvière - Patrick Navez 6238 Luttre - Vincent Gonzalez 4480 Engis

N° 130_ du 30 NOVEMBRE 2010 au 15 DéCEMBRE 2010 avec " LA FAMILYA " (4794 joueurs)
5
Les gagnants : - Paul Vaucher 69002 Lyon - Wassana Sengsavang 49300 Cholet - Patrick Garnier 21000 Dijon - Frederique Balere 31500 Toulouse - Robert Aycaguer 95000 Boisemont

N° 129_ du 15 NOVEMBRE 2010 au 30 NOVEMBRE 2010 avec " KISS MY FROGS " (4814 joueurs)
5
Les gagnants : - Pierre Stentz 68890 Reguisheim - Pierre-yves Teyssier 07100 Annonay - Luc Justel 89340 Saint-agnan - Gaëlle Le moal 84260 Sarrians - Martine Rouneau 07012 Flénu

N° 128_ du 31 OCTOBRE 2010 au 15 NOVEMBRE 2010 avec " OPOSITE " (3436 joueurs)
5
Les gagnants : - Frederick Durastel 79000 Niort - Pierrette Langendorf 31620 Fronton - Christophe Tonnoir 59553 Cuincy - Aurélie Brillon 59400 Cambrai - Eric Mollet 59265 Aubigny au bac

N° 127_ du 15 OCTOBRE 2010 au 31 OCTOBRE 2010 avec " ATLANTYS " (5840 joueurs)
5
Les gagnants : - Alin Breut 29900 Concarneau - Vincenzo Antonacci 75015 Paris - Andre Saab 77150 Lésigny - Philippe Chapuis 30320 Marguerittes - Catherine Pierrillas 75012 Paris

N° 126_ du 30 SEPTEMBRE 2010 au 15 OCTOBRE 2010 avec " RENAUD MARQUART " (3414 joueurs)
5 exemplaires du nouvel album de RENAUD MARQUART
Les gagnants : - Stephane Squividant 56500 Reguiny - Christian Jeanblanc 85270 Saint hilaire de riez - J. D. 91310 Longpont-sur-orge - Carole Carpentier 80100 Abbeville - Samuel Guillemette 24450 La coquille

N° 125_ du 16 SEPTEMBRE 2010 au 30 SEPTEMBRE 2010 avec " STAMPERS " (3638 joueurs)
5
Les gagnants : - David Almiron 34160 St drezery - Nicolas Dequard 37540 Saint cyr sur loire - J marc Seni 06000 Nice - Adrien Torres 91630 Leudeville - Jean pierre Machouart 54000 Nancy

N° 124_ du 31 AOUT 2010 au 15 SEPTEMBRE 2010 avec " 36 STATES " (926 joueurs)
5
Les gagnants : - Gilles Mesnard 42100 Saint etienne - Monica Vieira 93190 Livry gargan - Gilles Vincent 15200 Le vigean - Dominique Belime 21000 Dijon - Francoise Pellat 83210 Sollies-pont

N° 123_ du 31 JUILLET 2010 au 31 AOUT 2010 avec " BLUES SUR SEINE " (2744 joueurs)
5 Exemplaires de la Compilation Collector Hors Commerce "Trophées 2009"
Les gagnants : - Magali Abello 83140 Six fours les plages - Teddy Chevalley 40000 Mont de marsan - Annabel Richeton 25000 Besancon - Sarah Tordi 04420 Montegnee - Yvonne Sevin 77410 Claye souilly

N° 122_ du 30 JUIN 2010 au 31 JUILLET 2010 avec " PLUG&PLAY " (5050 joueurs)
5
Les gagnants : - Laureline Gondolf 76130 Mont s aignan - Isabelle Nemessany 57050 Le ban st martin - Thibaut Hierthes 57730 Petit ebersviller - Jean pierre Itsweire 59118 Wambrechies - Julien Kerdraon 29830 Ploudalmezeau

N° 121_ du 15 JUIN 2010 au 30 JUIN 2010 avec " O-NYX " (3168 joueurs)
5
Les gagnants : - Christophe Pelletier 62190 Lillers - Yaelle Lavergne 31170 Tournefeuille - Noelle Szawronski 69007 Lyon - Paul Redoutey 74210 Faverges - Stéphane Schouft 14000 Caen

N° 120_ du 31 MAI 2010 au 15 JUIN 2010 avec " JNEB BAND " (5585 joueurs)
5
Les gagnants : - Patrick Lachere 45140 Ormes - Gerard Robert 42170 St just st rambert - Grégory Chatenet 44100 Nantes - Carole Capel 34110 La peyrade - Anne-lise Joguet 17130 Montendre

N° 119_ du 15 MAI 2010 au 31 MAI 2010 avec " JOSHUA LAWRENCE " (6234 joueurs)
5
Les gagnants : - Anne-marthe Chomel 17240 Saint ciers du taillon - David Mariage 59410 Anzin - Agnès Heuzey 92150 Suresnes - Christian goutal 35400 Saint malo - Jesus Gutierrez 66190 Collioure

N° 118_ du 30 AVRIL 2010 au 15 MAI 2010 avec " THE MARXMALLOWS " (5497 joueurs)
5 exemplaires de WHO CARES?, le nouvel album de THE MARXMALLOWS
Les gagnants : - Marc Noblet 75012 Paris - Clara Martinot 31400 Toulouse - Anne Pounot 38290 La verpilliere - Jean-luc Carquet 29800 Landerneau - Jose Pereira 36000 Chateauroux

N° 117_ du 15 AVRIL 2010 au 30 AVRIL 2010 avec " SKALOPARDS PROD’Z " (3168 joueurs)
5 exemplaires de la compilation LA FRANCE DORT ?
Les gagnants : - Christine Desanaux 95180 Menucourt - Marie Laroche 93470 Coubron - Bruno Javellot 04190 Les mees - Océane Charles 68000 Colmar - Mylène Patel 62410 Wingles

N° 116_ du 31 MARS 2010 au 15 AVRIL 2010 avec " BAZBAZ " (6427 joueurs)
5 exemplaires de « La Chose », le nouvel album de Bazbaz
Les gagnants : - Yohann Vasseur 49300 Cholet - Jean-luc Carquet 29800 Landerneau - Sylvie Yacono 71290 Cuisery - Filipe Da palma 76120 Grand quevilly - Joel Aupetit 06800 Cagnes sur mer

N° 115_ du 15 MARS 2010 au 31 MARS 2010 avec " THE GL BAND " (3070 joueurs)
5 Exemplaires du nouvel album du GL BAND
Les gagnants : - Aurelien Lelievre 35000 Rennes - Mazurier Kevin 59194 Raches - Antoine Chaillon 37000 Tours - Jean marie Grob 20090 Ajaccio - Fanny Lombard 30000 Nimes

N° 114_ du 28 FéVRIER 2010 au 15 MARS 2010 avec " AXEL CHILL " (3604 joueurs)
5
Les gagnants : - Viviane Molero 06240 Beausoleil - Elodie Briand 66000 Perpignan - Nicolas Champion 72100 Le mans - Michel Lesueur 78610 Le perray - Sylvie Touet 72250 Parigne l eveque

N° 113_ du 14 FéVRIER 2010 au 28 FéVRIER 2010 avec " POURQUOI PAS? " (4198 joueurs)
5
Les gagnants : - Jacques Helg 12340 Bozouls - Bruno Segonds 34430 St jean de vedas - Harold Arlen 67000 Strasbourg - Abel Cabourg 41600 Chaon - Christiane Lecoffe 94000 Creteil

N° 112_ du 31 JANVIER 2010 au 15 FéVRIER 2010 avec " MADE IN JURA " (3955 joueurs)
10 Exemplaires de la Compilation Collector Hors Commerce "Best Of Mytrempl1 Made In Jura"
Les gagnants : - Christelle Milliot 59279 Loon plage - Laura Saulgrain 95800 Cergy - Perrine Bancelin 52100 Saint dizier - Michel Lafond 72000 Le mans - Viviane Grivois 41200 Romorantin - Philippe Sueur 59240 Dunkerque - Christian Boniface 13180 Gignac - Raphael Roxo 19100 Brive la gaillarde - Francis Leflot 05300 Seilles - Dimitri Rauw 04280 Hannut

N° 111_ du 15 JANVIER 2010 au 31 JANVIER 2010 avec " SOLIDARIO " (4029 joueurs)
5 Exemplaires promo Collector hors commerce de la compil "Solidario"
Les gagnants : - Cathy Dardeau 41140 Noyers sur cher - Eric Sayous 64000 Pau - Frederic Marion 42490 Fraisses - Ema Douillet 95180 Menucourt - Arnaud Lefebvre 83200 Le revest-les-eaux

N° 110_ du 1 JANVIER 2010 au 15 JANVIER 2010 avec " RED MAN " (3930 joueurs)
5
Les gagnants : - Corinne Benitez 34480 Pouzolles - Arno Jaffré 49000 Angers - Corinne Butel 14000 Caen - Cedric Muller 67202 Wolfisheim - Jerome Chaverot 69006 Lyon

N° 109_ du 15 DéCEMBRE 2009 au 31 DéCEMBRE 2009 avec " YVELIVE " (5693 joueurs)
5 exemplaires de la compilation collector hors commerce YVELIVE 2008/2009
Les gagnants : - Philippe Garlot 71160 Gilly sur loire - Thomas Colin 71120 Charolles - Odile Dethoor 80750 Candas - Antoine Ruckebusch 59310 Orchies - Albert Coll 33420 Genissac

N° 108_ du 30 NOVEMBRE 2009 au 15 DéCEMBRE 2009 avec " BLUES SUR SEINE " (3326 joueurs)
5 Exemplaires de la Compilation Collector Hors Commerce "Blues sur Seine 2009"
Les gagnants : - Jean pierre Mavier 37170 Chambray les tours - Patrick Faticati 01490 Court saint etienne - Stephanie Molvault 45300 Dadonville - Christophe Dechamps 05377 Sinsin - Roselyne Lode 35210 Combourtillé

N° 107_ du 15 NOVEMBRE 2009 au 30 NOVEMBRE 2009 avec " BOULBAR " (3445 joueurs)
5
5 Places pour la représentation du Requiem pour un Champion du 3 décembre 2009
Les gagnants : - Martine Hervet 75014 Paris - Severine Allain 33600 Pessac - Cyril Davy 92160 Antony - Laetitia Lambert 77270 Villeparisis - Marina Merat 94100 Saint maur des fosses - Sandra Grobon 01210 Ferney-voltaire - Pauline Pietrzak 92700 Colombes - Laurent Derenne 6500 Beaumont - Nadege Quarez 60100 Creil - Sabine Aygalenq 94110 Arcueil

N° 106_ du 31 OCTOBRE 2009 au 15 NOVEMBRE 2009 avec " BONEY FIELDS & THE BONE’S PROJECT " (2839 joueurs)
5 exemplaires du DVD/CD Live at Jazz à Vienne
Les gagnants : - Fred Chapellier 51000 Châlons en champagne - Philippe Argaud 07340 Felines - Elisabeth Craimezime 76000 Rouen - David Baudouin 06220 Vallauris - Rene Beddok 46000 Cahors

N° 105_ du 15 OCTOBRE 2009 au 31 OCTOBRE 2009 avec " OUT OF SCHOOL ACTIVITIES " (1004 joueurs)
5 exemplaires du nouvel album de OOSA
Les gagnants : - Frederic Tardy 33320 Eysines - Suzanne Packe 57220 Boucheporn - Andrée Duret 42110 Feurs - Philippe Clement 28110 Lucé - Cindy Chaxel 54300 Lunéville

N° 104_ du 30 SEPTEMBRE 2009 au 15 OCTOBRE 2009 avec " RESTO POLLO RICO " (943 joueurs)
5 Exemplaires de la Compilation Resto Pollo Rico 3
Les gagnants : - Guy Bernasconi 77320 La ferté gaucher - Jean-philippe Schepens 04290 Volonne - Alexis Rangeard 57160 Scy chazelles - Eliane Moalic 22400 Lamballe - Jean georges Kruch 67600 Selestat

N° 103_ du 15 SEPTEMBRE 2009 au 30 SEPTEMBRE 2009 avec " TOXIC WASTE " (1012 joueurs)
5
Les gagnants : - sandrine Hebrard 40140 Soustons - Dominique Belime 21000 Dijon - Marina Merat 94100 Saint maur des fosses - Zeljko Kuzeljevic 75015 Paris - Olivier Rezeau 44330 La chapelle heulin

N° 102_ du 31 AOUT 2009 au 15 SEPTEMBRE 2009 avec " JESSE DEE " (1678 joueurs)
5
Les gagnants : - Philippe Liard 13120 Gardanne - Olivier Colot 7331 Baudour - Anatole Oury 4670 Blegny - Sandra Correia 89400 Ormoy - Sabine Palazy 31100 Toulouse

N° 101_ du 31 JUILLET 2009 au 31 AOUT 2009 avec " MIKE LECUYER " (911 joueurs)
5 Exemplaires de la Compilation "19 777 879" de Mike Lécuyer
Les gagnants : - Emmanuel Pont 71670 Le breuil - Laetitia Taine 60520 Thiers sur theve - Gaetan Afchain 62100 Calais - Arnaud Le couturier 22000 Saint-brieuc - B V 78280 Guyancourt

N° 100_ du 30 JUIN 2009 au 31 JUILLET 2009 avec " LITTLE BOB " (957 joueurs)
5
Les gagnants : - Gerard Bickel 38080 L isle d abeau - Robert Laurent 33000 Bordeaux - Norbert Plassiard 38000 Grenoble - Cedric Muller 67202 Wolfisheim - Nicolas Paullin 75017 Paris

N° 99_ du 15 JUIN 2009 au 30 JUIN 2009 avec " BLUES SUR SEINE " (835 joueurs)
5 exemplaires du CD hors commerce Trophées Blues sur Seine 2008
Les gagnants : - Cathy Dardeau 41140 Noyers sur cher - Maryline Grouard 27000 Evreux - Anne-sophie Martin 95620 Parmain - Katty Accary 30900 Nimes - Christine Lepretre 59650 Villeneuve d ascq

N° 98_ du 31 MAI 2009 au 15 JUIN 2009 avec " BANGRIL " (912 joueurs)
5 exemplaires du nouvel album de BANGRIL
Les gagnants : - Isabelle Nemessany 57050 Ban st martin - Jerome Muletier 42340 Veauchette - Thérèse Perez 38440 Beauvoir de marc - Josiane Schwartzentruber 67200 Strasbourg - Patrick Besnard 11600 Aragon

N° 97_ du 15 MAI 2009 au 31 MAI 2009 avec " GEORGES NOUNOU " (822 joueurs)
5
Les gagnants : - Clotilde Dormard 60700 Sacy le grand - Gilles Janes 77250 Eucueells - Jean-remy Rerissi 89100 Sens - Thierry Reymond 56480 St aignan - Myriam Bury 77910 Varreddes

N° 96_ du 30 AVRIL 2009 au 15 MAI 2009 avec " ERIC TER " (1087 joueurs)
5
Les gagnants : - Buck Langlois 83200 Toulon - Nadine Castejon 69700 Montagny - Jasmine Herr 57170 Chateau-salins - Gilka Georges 54460 Liverdun - Daniel Youf 14520 Port en bessin

N° 95_ du 15 AVRIL 2009 au 30 AVRIL 2009 avec " BLUES POWER BAND " (1502 joueurs)
5 Exemplaires de "Zee", le nouvel album de Blues Power Band
Les gagnants : - Stéphane Squividant 56500 Reguiny - Eddie Crew 22450 Langoat - Frederic Klein 45100 Orleans - Francis Verlaine 4520 Wanze - Anais Vinckier 7730 Leers-nord

N° 94_ du 31 MARS 2009 au 15 AVRIL 2009 avec " SONYA HELLER " (1047 joueurs)
5
Les gagnants : - Dominique Igolen 21800 Chevigny saint sauveur - Isabelle Garnier 89400 Charmoy - Filipe Da palma 76120 Grand quevilly - David Hauguel 94270 Le kremlin bicetre - Julien Bastien 54000 Nancy

N° 93_ du 15 MARS 2009 au 31 MARS 2009 avec " OXYGEN " (1148 joueurs)
5
Les gagnants : - Michael Thalheimer 69140 Rillieux la pape - Pierre Ducousso 79000 Niort - Rachel Terras 07210 Baix - Isabelle Marchandon 95280 Jouy le moutier - Bernard Delva 59000 Lille

N° 92_ du 28 FéVRIER 2009 au 15 MARS 2009 avec " DAVID CARROLL AND THE MIGRATING FELLOWS " (1202 joueurs)
5
Les gagnants : - Guy Bernasconi 77320 La ferte gaucher - Paul Doppagne 65800 Orleix - Emeline Robert 69230 Saint genis laval - Jean-michel Arnaud 29200 Brest - David Prevot 25000 Besançon

N° 91_ du 15 FéVRIER 2009 au 28 FéVRIER 2009 avec " PHIL AUZARD " (1010 joueurs)
5
Les gagnants : - Paul Vaucher 69002 Lyon - Arnold Prillieux 54700 Pont a mousson - Laure Mercier 41000 Blois - Manuel Pereira marques 75015 Paris - Julien Bastien 54000 Nancy

N° 90_ du 31 JANVIER 2009 au 15 FéVRIER 2009 avec " THOMAS EZEKIEL " (1278 joueurs)
5 exemplaires de « La Gueule du Monde », le nouvel album de Thomas Ezekiel
Les gagnants : - Yvonnick Corbin 29200 Brest - Kathia Laurent 33200 Bordeaux - Jeremy Wanner 67600 Selestat - Christophe Bauer 25700 Valentigney - Valentin Gasnier 59000 Lille

N° 89_ du 15 JANVIER 2009 au 31 JANVIER 2009 avec " EN EAUX TROUBLES " (1227 joueurs)
5
Les gagnants : - Patrick Lenne 59260 Hellemmes-lille - Bigey Maryline 27210 Beuzeville - Stephanie Lelievre 93420 Villepinte - Audrey Ka 31270 Cugnaux - Nathalie Maugere 49510 Jallais

N° 88_ du 31 DéCEMBRE 2008 au 15 JANVIER 2009 avec " ARIBO " (2089 joueurs)
5
Les gagnants : - Christian Boniface 13180 Gignac - Floriane Reneu 72000 Le mans - Stephen Bournadet 86000 Poitiers - Michael Fillinger 06130 Grasse - Elsa Soukarieh 33000 Bordeaux

N° 87_ du 15 DéCEMBRE 2008 au 31 DéCEMBRE 2008 avec " JNEB " (875 joueurs)
5
Les gagnants : - Marc Faverot 42210 Saint andré le puy - Jerome Lefer 62970 Courcelles les lens - Dilek Korkmaz 67000 Strasbourg - Marion Le mer 35410 Chateaugiron - Sébastien Elambert 28150 Ouarville

N° 86_ du 1 DéCEMBRE 2008 au 15 DéCEMBRE 2008 avec " VANESSA PHILIPPE " (1073 joueurs)
10
Les gagnants : - Cathy Dardeau 41140 Noyers sur cher - Patrick Lachere 45140 0rmes - Olivier Lemiere 59270 Bailleul - Marjorie Delissen 62950 Noyelles godault - Pascal Barranco 83140 Six fours - Murielle Demouiller 27400 Louviers - Lionnel Marrone 06310 Beaulieu sur mer - Aline Bouloc 19100 Brive la gaillarde - Martine Aymard 15000 Aurillac -

N° 85_ du 2 NOVEMBRE 2008 au 30 NOVEMBRE 2008 avec " JEANPHILIP " (919 joueurs)
5
Les gagnants : - Olivier luxembourg 54700 Atton - Benoit Cassagnes 12000 Rodez - Barbara Allard 25870 Bonnay - Caroline Ceintrey 75015 Paris - Pîerrette Sellin 29930 Pont-aven

N° 84_ du 30 SEPTEMBRE 2008 au 1 NOVEMBRE 2008 avec " NON STOP " (954 joueurs)
5 Exemplaires du nouvel album de NoN StoP
Les gagnants : - Aurelie Pouvesle 45340 Nancray sur rimarde - Aurelien Drack 82000 Montauban - Yoann Lazou 29600 Plourin les morlaix - Dominique Labate 42490 Fraisses - Isabelle Henry 92380 Garches

N° 83_ du 31 AOUT 2008 au 30 SEPTEMBRE 2008 avec " TRUST " (5225 joueurs)
5
Les gagnants : - Frederic Colin 54460 Liverdun - Sonia Roquelin 72110 Pontvallain - Valérie Babin 49100 Angers - Sylvain Caron 76700 Harfleur - Patricia Montero 78410 Aubergenville

N° 82_ du 31 JUILLET 2008 au 31 AOUT 2008 avec " LA PHAZE " (5410 joueurs)
5 EP 5 titres contenant 3 inédits de La Phaze
Les gagnants : - Robert Vargas 66600 Rivesaltes - Virginie Dessaint 63430 Pont du chateau - Rozenn Le saux 29000 Quimper - Sylvain Giannotti 84200 Carpentras - Christelle Michel 66140 Canet en roussillon

N° 81_ du 30 JUIN 2008 au 31 JUILLET 2008 avec " WASHINGTON DEAD CATS " (826 joueurs)
5
Les gagnants : - Dominique Igolen 21800 Chevigny saint sauveur - Jenny Herbez 62160 Grenay - Antoine Quilichini 20200 Bastia - Amelie Marconnet 42700 Firminy - Anthony Le berre 32100 Caussens

N° 80_ du 31 MAI 2008 au 30 JUIN 2008 avec " SHAGGY DOGS " (1179 joueurs)
5
Les gagnants : - Jean pierre Uzureau 33800 Bordeaux - Jean charles Vota 31100 Toulouse - Matthieu Berjot 95370 Montigny les cormeilles - David Trevisan 14390 Petiville - Rodrigue Bacon 62390 Auxi le chateau

N° 79_ du 4 MAI 2008 au 31 MAI 2008 avec " ROLLING STONES - MARTIN SCORSESE " (7412 joueurs)
5 exemplaires du CD promo 6 titres collector hors commerce des ROLLING STONES
Les gagnants : - Sophie Bacquet 72000 Le Mans - Laurent Chene 33640 Portets - Gérald Tremblais 31400 Toulouse - Pierre Etchegoyhen 47310 Serignac sur garonne - Florent Pierson 67000 Strasbourg

N° 78_ du 1 AVRIL 2008 au 3 MAI 2008 avec " LES VILAINS CLOWNS_ " (1267 joueurs)
5 exemplaires du nouvel album des Vilains Clowns ...
Les gagnants : - Samia Dalha 66470 Sainte-marie-la-mer - Rodolphe Malcuit 44300 Nantes - Christophe Gabard 49480 St sylvain d anjou - Christian Goutal 35400 Saint malo - Petek Mascaro 34070 Montpellier

N° 77_ du 29 FéVRIER 2008 au 31 MARS 2008 avec " LEITUSS " (1176 joueurs)
5 Exemplaires du nouvel album de LEITUSS
Les gagnants : - Gregory Capon 62000 Arras - Annie Tredan 79000 Niort - Nadine Bellaman 34250 Palavas-les-flots - Ludovic Jeannot 70230 Dampierre sur linotte - Fabien Sebastia 69300 Caluire et cuire

N° 76_ du 31 JANVIER 2008 au 29 FéVRIER 2008 avec " ROLAND TCHAKOUNTE " (1311 joueurs)
5
Les gagnants : - Aurore Van-gestel 6031 Monceau/sur/sambre - David Sucarrat 34740 Vendargues - Michelle Olivier 7100 La louvière - Jerome Bens 62100 Calais - Christine Leveziel 93500 Pantin

N° 75_ du 31 DéCEMBRE 2007 au 31 JANVIER 2008 avec " MALCOLM HOLCOMBE " (965 joueurs)
5
Les gagnants : - Dominique Rosenberger 56100 Lorient - Brigitte Lente 63310 St denis combarnazat - Caroline Schaack 4600 Visé - Xavier Pacaud 71000 Sance - Rose-marie Jolly 06100 Nice

N° 74_ du 30 NOVEMBRE 2007 au 31 DéCEMBRE 2007 avec " POPA CHUBBY " (873 joueurs)
5
Les gagnants : - Alain Cathala 87100 Limoges - Denise Truffer 22610 Pleubian - Nadine Roesslinger 68190 Ensisheim - Jean-christophe Collard 59496 Salome - Olivier Labruere 92400 Courbevoie

N° 73_ du 4 NOVEMBRE 2007 au 30 NOVEMBRE 2007 avec " INA-ICH " (3510 joueurs)
5
Les gagnants : - Sandrine Madeline 14000 Caen - Anne Bertrand 75012 Paris - Jc Roudil 07330 Thueyts - Fabienne Herbault 91860 épinay sous sénart - Thierry Paul 30870 Clarensac

N° 72_ du 30 SEPTEMBRE 2007 au 4 NOVEMBRE 2007 avec " BLUES SUR SEINE " (853 joueurs)
5 Compilations hors commerce Blues sur Seine
Les gagnants : - Celine Migliore 55400 Etain - Celine Descamps Franc Oiron - Jean-luc Gamant 60310 Solente - Anne Lhelgoualch 10000 Troyes - Marie Postal 51000 Châlons-en-champagne

N° 71_ du 31 AOUT 2007 au 30 SEPTEMBRE 2008 avec " PARABELLUM " (1430 joueurs)
5
Les gagnants : - Ludovic Giraudo 38200 Vienne - Emmanuelle Jallon 93400 Saint-ouen - Daniel Youf 14520 Port en bessin - Michael Liger 72250 Parigne l eveque - Virginie Reitel 76300 Sotteville les rouen

N° 70_ du 1 AOUT 2007 au 31 AOUT 2007 avec " MANU CHAO " (7752 joueurs)
5 exemplaires du maxi "Rainin In Paradize" (disponible en vente digitale)
Les gagnants : - Patrice Messence 75011 Paris - Cecile Lhuerre 38300 Bourgoin jallieu - Marie jose Santos 21240 Talant - Nadia Kadi 93700 Drancy - Frederic Garnier 17000 La rochelle

N° 69_ du 30 JUIN 2007 au 31 JUILLET 2007 avec " SHARRIE WILLIAMS & THE WISEGUYS " (993 joueurs)
2 DVD de SHARRIE WILLIAMS live at Bay-Car Blues Festival
3 CD de SHARRIE WILLIAMS live at Bay-Car Blues Festival
Les gagnants : - Patrick Beaudoin 92290 Châtenay-malabry - Paul Vaucher 69002 Lyon - Monique Mazurier 59194 Raches - Jean-jacques Bourgard 13270 Fos sur mer - Salim Kerrachi 82170 Grisolles

N° 68_ du 31 MAI 2007 au 30 JUIN 2007 avec " LES VILAINS CLOWNS " (949 joueurs)
5 exemplaires du tout nouveau DVD des Vilains Clowns
Les gagnants : - Damien Calvino 57000 Metz - Arie Lorphevre 5060 Sambreville - Pierre-vincent Petit 49170 Saint georges sur loire - Quentin Hily 14400 Bayeux - Fabienne Ingold 57200 Sarreguemines

N° 67_ du 30 AVRIL 2007 au 31 MAI 2007 avec " STAMPERS " (7160 joueurs)
5
Les gagnants : - Catherine Watzinger 91860 Epinay sous senart - Marie noelle Becker-dartois 35000 Rennes - Nelly Dubois 27270 Broglie - David Alhama 31600 Seysses - Jean-luc Beauchard 75009 Paris

N° 66_ du 31 MARS 2007 au 30 AVRIL 2007 avec " SHAKIN’ STREET " (1022 joueurs)
5
Les gagnants : - Fabienne Clainchard 35150 Piré-sur-seiche - Jean marie Rosin 54320 Maxeville - Sebastien Popineau 77760 La chapelle la reine - Michael Gonnet 35420 Louvigne du desert - David Semoulin 7331 Baudour

N° 65_ du 28 FéVRIER 2007 au 31 MARS 2007 avec " LES VOISINS D’EN FACE * " (1550 joueurs)
5
Les gagnants : - Olivier Colot 7331 Baudour - Anne Pruitt 67800 Bischheim - Viviane Le bec 29000 Quimper - Magali Lachaud 71100 Saint rémy - Marie-alix Davey 13520 Le paradou

N° 64_ du 1 FéVRIER 2007 au 28 FéVRIER 2007 avec " RIKE " (1586 joueurs)
5
Les gagnants : - Bernard Dausque 87360 Lussac les eglises - Robert Vargas 66600 Rivesaltes - Françoise Sacré 14760 Bretteville sur odon - Elodie Cavoue 74330 Epagny - Romuald Houillon 68840 Pulversheim

N° 63_ du 1 JANVIER 2007 au 31 JANVIER 2007 avec " HOLSON " (1376 joueurs)
25 exemplaires du CD 2 titres de HOLSON
10 T-Shirts exclusifs HOLSON
Les gagnants : - Huajiao Xu 75019 paris - Sylvie Perain 89000 Saint georges sur baulches - Catherine Sais 91100 Corbeil essonnes - Fabienne Gouez 29490 Guipavas - Corinne Vangrevelynghe 34160 Sussargues - David Sucarrat 34740 Vendargues - Katia Herbert 50140 Romagny - Pat Hodeau 37370 Louestault - Thierry Selftsick 29690 La feuillée - Kevin Mazurier 59194 Raches - Christophe Vianey 41100 St ouen - Josiane Teissedre 12100 Millau - Sebastien Wojtal 38780 Estrablin - Delphine Descamps 59148 Flines les raches - Franck Richard 33800 Bordeaux - Alain Mutter 78120 Rambouillet - Corinne Thoma 59120 Loos - Clemence Souriau 02870 Crepy - Sylvie Bourdeaux 80460 Ault - Alain Nari 13270 Fos - Thierry Darmoise 68840 Pulversheim - Miren Mongiovanni 64000 Pau - Jocelyne Lysé 41800 Montoire sur le loir - Sandrine Chaboud 69150 Decines charpieu - Christelle Raflin 87100 Limoges - michel cange 07300 boussu - Guy Auclair 71400 Autun - Veronique Casteleyn 59130 Lambersart - Sylvie Darty 77230 Dammartin en goele - Sandrine Cariou 29770 Audierne - Nadine Libotte 59740 Liessies - Thierry Aubertin 54340 Pompey - Sylvestre Serandour 14120 Mondeville - Christelle Hutsebaut 59229 Teteghem - Karine Pawlowski 21000 Dijon

N° 62_ du 30 NOVEMBRE 2006 au 31 DéCEMBRE 2006 avec " TRUST " (1884 joueurs)
5
Les gagnants : - Maëlig Le cunff 56920 Noyal pontivy - Maryline Champion 7000 Mons - Mickael Bonnot 54000 Nancy - Frederic Ofman 30000 Nimes - Marion Lambert 13800 Istres

N° 61_ du 27 OCTOBRE 2006 au 30 NOVEMBRE 2006 avec " BLUES POWER BAND " (251 joueurs)
5
Les gagnants : - Christian Boursier 75013 Paris - Veronique Brun 64000 Pau - Pascal Ascheberg 67000 Strasbourg - Patrick Duplaquet 59570 Bavay - Jean-claude Fremont 14280 Saint contest

N° 60_ du 1 OCTOBRE 2006 au 27 OCTOBRE 2006 avec " NINA VAN HORN " (7 joueurs)
5
Les gagnants : - Benoit Heinry 45160 Olivet - Patrick Millancourt 02270 Barenton sur serre - Sebastien Benoit 44600 Saint nazaire - Géraldine Bourdache 87200 Saint junien - Evelyne Lecuyer 75014 Paris

N° 59_ du 1 SEPTEMBRE 2006 au 30 SEPTEMBRE 2006 avec " BLUES SUR SEINE " (1474 joueurs)
5 Compilations hors commerce Blues sur Seine 2004 / 2005
Les gagnants : - Christian Nielsen 75006 Paris - Nathalie Kesteloot 59223 Roncq - Patrick Drouot 51700 Passy-grigny - Cindy Cousin 59000 Lille - Audrey Delattre 33300 Bordeaux

N° 58_ du 1 AOUT 2006 au 31 AOUT 2006 avec " SONYA HELLER " (157 joueurs)
5 exemplaires de l'album de Sonya Heller
Les gagnants : - Guy Noel 76160 Darnetal - Beatrix Schunke 13860 Peyrolles-en-provence - Sandrine Taillades 34110 Vic la gardiole - Nicolas Dieudonné 5100 Jambes - Gilles Fougerais 49700 Concourson sur layon

N° 57_ du 1 JUIN 2006 au 30 JUIN 2006 avec " KILL THE YOUNG " (1383 joueurs)
5 exemplaires du premier album éponyme de Kill The Young
Les gagnants : - Jean-luc Carquet 29800 Landerneau - Patrice Leclere 54140 Jarville la malgrange - Gaelle Poirier 91290 Arpajon - Floriane Reneu 72000 Le mans - Eric Lafouge 21200 Beaune

N° 56_ du 1 MAI 2006 au 31 MAI 2006 avec " DAVID GILMOUR " (2236 joueurs)
5 exemplaires de l'album "On An Island" de David Gilmour
Les gagnants : - Marc Linglet 76600 Le havre - Alain Nari 13270 Fos sur mer - Laetitia Marion 35000 Rennes - Dominique Chatel 41250 Bracieux - Agnes Boileau 03800 Saint bonnet de rochefort

N° 55_ du 1 AVRIL 2006 au 30 AVRIL 2006 avec " 100 RAISONS " (1511 joueurs)
5 Albums de 100 Raisons
Les gagnants : - Michel Laviolette 5060 Sambreville - Patrice Lack 75014 Paris - Cristina Alves 33300 Bordeaux - Keith Palmer 13005 Marseille - Frederic alain Freitag 68510 Helfrantzkirch

N° 54_ du 1 MARS 2006 au 31 MARS 2006 avec " LA VIGIE DU PIRATE " (2180 joueurs)
5 Albums "Melodie Matamore" de La Vigie du Pirate
Les gagnants : - Nathalie Bernaudon 01220 Divonne - Pierre Jolivet 69350 La mulatiere - Guy Noel 76160 Darnetal - Christine Dailly 95610 éragny sur oise - Delphine Jaunet 44600 Saint nazaire

N° 53_ du 1 FéVRIER 2006 au 28 FéVRIER 2006 avec " CAFE BERTRAND " (2051 joueurs)
5 exemplaires du dernier album de Café Bertrand
Les gagnants : - Frederique Castelli 20137 Porto-vecchio - Claude Martinez 38340 Voreppe - Jean-pierre Heneau 07012 Jemappes - Yannick Rousselle 33500 Libourne - Sandrine Hallier 94880 Noiseau

N° 52_ du 1 JANVIER 2006 au 31 JANVIER 2006 avec " YANN ARMELLINO " (648 joueurs)
2
3 exemplaires du 3ème album de Yann Armellino
Les gagnants : - Brigitte Perron 38450 St georges de commiers - Jean-paul Hazera 33170 Gradignan - Rosine Foucoux 59600 Maubeuge - Julien Perrin-terrin 31130 Balma - Annick Masserot 85630 Barbatre

N° 51_ du 1 DéCEMBRE 2005 au 31 DéCEMBRE 2005 avec " LEPTIK FICUS " (1322 joueurs)
5
Les gagnants : - Jeanmichel Sikora 77390 Chaumes - Didier Delannay 62250 Marquise - michel cange 7300 boussu - Philippe Gaudard 59145 Berlaimont - Fabrice Martin 72200 Clermont creans

N° 50_ du 1 NOVEMBRE 2005 au 30 NOVEMBRE 2005 avec " GOULAMAS'K " (531 joueurs)
5 Albums "Gardarem la Tèrra"
Les gagnants : - Pascal Gaillard 26270 Loriol - Sebastien Fouligny 57070 Metz - Frederic Mucciolo roux 34150 Gignac - Mireille Soulodre 03200 Vichy - Francis Chevoleau 17139 Dompierre sur mer

N° 49_ du 1 OCTOBRE 2005 au 31 OCTOBRE 2005 avec " LA TRIBU BOUFFE DU GOTAINER " (1633 joueurs)
5 méga compils skalopardesques "La Tribu bouffe du Gotainer"
Les gagnants : - Maxime Brouillard 7803 Bouvignies - Christian Pitance 5310 Leuze - Roselyne Nicolini 25230 Seloncourt - Armand Sanier 83600 Les adrets de l este - Stephanie Gerber 68210 Brechaumont

N° 48_ du 1 SEPTEMBRE 2005 au 30 SEPTEMBRE 2005 avec " PENDRAGON " (1912 joueurs)
5 exemplaires du nouvel album "BELIEVE"
Les gagnants : - Herve Noirtin 91600 Savigny sur orge - Josette Robin 80290 Meigneux - Vanhoutte Annick 76270 Neufchatel en bray - Vincent Meyer 91130 Ris-orangis - Pierre Folcher 34500 Beziers

N° 47_ du 1 AOUT 2005 au 31 AOUT 2005 avec " LENNY DEE & RADIUM " (1712 joueurs)
5 Albums "NOISE BRULEE"
Les gagnants : - Stéphane Vetault 49430 Lezigne - Joëlle Buisson 69480 Morance - Frederic Charbonnier 44230 Saint sebastien sur - Cedric Jobert 69003 Lyon - Beatrice Pillerel 95130 Franconville

N° 46_ du 1 JUILLET 2005 au 31 JUILLET 2005 avec " ROYAL BUBBLE ORCHESTRA " (1713 joueurs)
1 T-Shirt RBO
1 CD maxi dédicacé par le groupe
1 CD maxi collector (CD + guitar pick Ernie Ball / RBO)
Les gagnants : - Samir Duole 12000 Rodez - Dominique Stefani 30130 Saint alexandre - Maryline Pezet 31500 Toulouse

N° 45_ du 1 JUIN 2005 au 30 JUIN 2005 avec " L'ESPRIT DU CLAN " (1402 joueurs)
3 albums "Chapitre 2 - Reverence"
2
Les gagnants : - Nathalie Freneau 01220 Divonne les bains - Mohamed lamine Sadi 16009 Alger - Christopher Stonham 14210 Amaye sur orne - Corinne Gregoire 74140 Sciez - Philippe Petot 54490 Piennes

N° 44_ du 1 MAI 2005 au 31 MAI 2005 avec " BLUES SUR SEINE " (667 joueurs)
5 CD DU TREMPLIN BLUES SUR SEINE (hors commerce)
Les gagnants : - Arnaud Lefebvre de Montauban (82) / - Eric Boffy de Willer sur Thur (68) / - Bruno Segonds de Saint Jean de vedas (34) / - - Pierre-Emmanuel Piccoli de Soissons (02) / Martine Roch de Chazay d'Azergues (69)

N° 43_ du 18 MARS 2005 au 30 AVRIL 2005 avec " ALIFAIR " (1860 joueurs)
5 DVD's "L'arbre à plume"
Les gagnants : - Valérie Fischer 78300 Poissy - Stephane Quetel 06100 Nice - Gerald Rollo 56100 Lorient - Bernard Seiller 88150 Thaon les vosges - Eric Dervin 95580 Margency

N° 42_  JANVIER 2005 avec " NORM? "
5 exemplaires de leur album "Entre deux peaux"
Les gagnants : - - - - -

N° 41_  DéCEMBRE 2004 avec " LE BARATIN DE LA JOIE "
5 exemplaires de leur premier album "L'éloge des Fous"
Les gagnants : - - - - -

N° 40_  NOVEMBRE 2004 avec " KLONE "
5 CD offert de leur album 'Duplicate' (Klonosphere - Musicast - 2004)
Les gagnants : - - - - -

N° 39_  OCTOBRE 2004 avec " WK " (1450 joueurs)
5 CD offert de leur album 'Les Vieux Kons' (indé - 2004)
Les gagnants : - Rousset patricia 47240 Bonencontre - Moualem Radouane 69200 Vénissieux - Wentzo nathalie 68000 Colmar - Ailhaud frederic 69100 Villeurbanne - Troude adeline 13001 Marseille

N° 38_  SEPTEMBRE 2004 avec " SRIRACHA RECORDS " (1100 joueurs)
5 Samplers offert, avec un titre de chacun de leurs artistes.
Les gagnants : - - - - -

N° 37_  JUIN 2004 avec " LEPTIK FICUS " (635 joueurs)
5 CD offert de leur album 'Sale Ambiance' (Skalopards Anonymes/Mosaic Music Distribution - 2004)
Les gagnants : - - - - -

N° 36_  MAI 2004 avec " NINE STREET ARAGO " (746 joueurs)
5 CD offert de leur album 'Avenir imparfait' (Skalopards Anonymes/Mosaic Music Distribution - 2004)
Les gagnants : - - - - -

N° 35_  AVRIL 2004 avec " THE VINES " (1787 joueurs)
5 Tshirts "Winning Days"
5 singles "Winning Days" (Capitol - EMI Music - 2004)
5 albums "Winning Days" (Capitol - EMI Music - 2004)
Les gagnants : - Paul Peterson 72000 Le mans - Chiron Antony 44000 Nantes - Causse Lea 34790 Grabels - Courtin Marie 77500 Chelles - Gosse Severine 34070 Montpellier - Rouillon Thierry 33800 Bordeaux - beauquier jean-françois 69006 Lyon - Pacaud Xavier 71000 Sance - Lhotellier Remi Grenoble - Dutemple 84200 Carpentras - Jasmin Robinson Leicester - LE959Y- UK - Melinda Rizo 91160 Longjumeau - Salin Christophe 35140 St Hilaire des Landes - Faucillon Cecile 11240 Cambieure - Daul Didier 51100 Reims

N° 34_  MARS 2004 avec " LES VOISINS D'EN FACE " (1500 joueurs)
5 exemplaires offerts de leur maxi 'Blaqual Bom' (les voisins d'en face/Naute- 2004)
Les gagnants : - LECLERC Samuel - 92170 Vanves - LAFFINEUR Françoise - 6987 gênes (rendeux) Belgique - GAY Yoann - 58330 Nevers - BAUDOUIN Didier - 35150 Janze - DAZIN Angelle - 59800 Lille

N° 33_  FéVRIER 2004 avec " MAI-AK AFFAIR " (966 joueurs)
5 exemplaires offerts de l'album 'Différent ' (Autoproduction - 2003)
Les gagnants : - DORIO Michael 69007 LYON - BERTOZZI Marie Claire 62210 AVION - BROQUET Lydia 1000 BRUXELLES BELGIQUE - BUFFARD Nicolas 14790 FONTAINE ETOUPEFOUR - ZAREBA Patrice 67400 ILLKIRCH

N° 32_  JANVIER 2004 avec " OPPOSITION "
5 exemplaires offerts de l'album ' Blinder ' (mrs jones - 2003)
Les gagnants : - Dorio michael michael 69007 lyon - France - Dillon Camille 33000 bordeaux France - Rouillon Thierry 33800 Bordeaux France - Guinebretiere françoise 91600 savigny-sur-orge France - Imbard Christelle 75020 paris France

N° 31_  DéCEMBRE 2003 avec " LES WRIGGLES " (1511 joueurs)
5 exemplaires offerts du DVD 'La Cigale'
Les gagnants : - Bailly Karine 18 000 Bourges - Dubus Mathieu 80 000 Amiens - Fronteau Jessie 49 125 Tiercé - Bourdin Michael 28 150 Villeneuve St Nicolas - Flon Viviane 92 140 Clamart

N° 30_  NOVEMBRE 2003 avec " TAGADA JONES " (1561 joueurs)
5 exemplaires offerts de l'album ' L'envers du décor ' (Enrage Production - Small Axe - Tripsichord - 2003)
Les gagnants : - Richard Franck - 68100 Mulhouse - Gaillard Pascal - 26270 Loriol - Wallai Stephanie - 59178 Hasnon - Dèry Fabien - 72540 Amné - Deurè Lydia - 63000 Clermont Ferrand

N° 29_  OCTOBRE 2003 avec " THE MISADVENTURES OF ... " (1907 joueurs)
5 exemplaires offerts de l'album "s.t.a.n.d.b.y" (Auto Prod)
Les gagnants : - MILLON Edwige 78520 Limay france - REGOLLE Marguerite 59130 Lambersart france - WU Wen Wen 75018 Paris france - CORRE Pierre 59760 Grande Synthe - GREGOIRE Stephane 1000 Bruxelles belgique

N° 28_  SEPTEMBRE 2003 avec " LA VIGIE DU PIRATE " (533 joueurs)
5 exemplaires offerts de l'album "Genèse revisited" (Rustik Prod)
Les gagnants : - RENAUDIN Nathalie 92120 Montrouge - LE BEC Carole 95120 Ermont - ZAVADA Carine 35000 Rennes - DUJON Christelle 92230 Gennevilliers - GAIMARD Vanina 75013 Paris

N° 27_  AOUT 2003 avec " CONDKOÏ " (517 joueurs)
5 exemplaires offerts de l'album "Evilution" (Skalopards Anonymes)
Les gagnants : - BENOIT Ludovic 67600 Selestat - MASSON Antoine 50460 URVILLE Nacqueville - PLOUMIDIS Celie 26000 VALENCE - GALLOIS Johann 38590 SILLANS - LACROIX Anne Sophie 44000 NANTES

N° 26_  JUILLET 2003 avec " BBUGG " (1890 joueurs)
5 exemplaires offerts de l'album "Morceaux de ficelle" (Skalopards Anonymes)
Les gagnants : - Claire DENOYELLE 62290 Noeux les mines - Nathalie DOEUF 29000 QUIMPER - Eric LAMBERT 86370 MArigny-Chémereau - Eugénie ROBINOT 41000 BLOIS - Rémi VOYANT 69700 Saint-Andéol-le-Château

N° 25_  JUIN 2003 avec " STEVO'S TEEN " (371 joueurs)
5 exemplaires offerts de l'album "Stevo's Teen Airlines"
Les gagnants : - BEGUE Bernard - 41100 Vendome - PABLO Anne-Laure 3 - 0900 Nimes - LOISEAU Patrick - 94500 Champigny sur Marne - MAURICEAU Alain - 94120 Fontenay sous Bois - CORNUOT Denis - 21000 Dijon

N° 24_  MAI 2003 avec " GOJIRA " (1242 joueurs)
5 exemplaires offerts de l'album "The Link"
Les gagnants : - Brunaud Robin (Meslay le vidame28360) - Rizetto Anna ( Paris 750012) - Desailly Frederic (Les Clayes sous Bois 78340) - Sirven Philemon ( Montpellier 34090) - Lapicque Nathalie (Thaon-les-vosges 88150)

N° 23_  AVRIL 2003 avec " GRAVE DE GRAVE " (491 joueurs)
10 exemplaire offert de l'album " Le grave se rebiffe"
Les gagnants : - Gilda Guérard (Saint médard en jalles 33160) - Fanny Morquin (Saint-germain-en-laye 78100) - Laetitia Badler (Ezanville 95460) - Pascale Verdier (Saint Alban 31140) - Cécile Faucillon (Pouilly/Loire 58150) - Aime Delbart (St Laurent-Blangy 62223) - Cécile Bourgade (Condom 32100) - Stéphanie Meesemaecker (Armbouts-Cappel 59380) - Christian Brossard (Colombes 92700) - Marc Poisson (Marseille 13005)
remarque : merci une nouvelle fois au Label Small-Axe/La Noreille.

N° 22_  MARS 2003 avec " FRED ALPI " (555 joueurs)
5 exemplaires offerts de l'album "Les chiens mangent les chiens"
Les gagnants : - Annie Imbard (Avignon) - Daniel Rault (Noisy le grand 93160) - Rivet Myriam (nimes 30000) - Preteux Patrick (Colomiers 31770) - Urbani Christelle (Montpellier 34070)
remarque : merci encore à fred, qui offre ces CD's pour la deuxieme fois...

N° 21_  FéVRIER 2003 avec " MAROUSSE " (900 joueurs)
5 exemplaires offerts de l'album "Hara Kiri"
Les gagnants : - Lucie Haspot (camoel 56130) - Cédric Bastien (Eugies B7080 Belgique) - Noella Le maitre (Remouchamps 49) - Thierry (Auvers sur Oise) - Pernin Julien ( 57 175 Gandrange)
remarque : merci encore au team Small Axe !

N° 20_  JANVIER 2003 avec " BIG MAMA " (700 joueurs)
5 exemplaires offerts de l'album "Opération Dancefloor"
Les gagnants : - Valérie Pascal (44240 La Chapelle / erdre) - Sébastien Secondi (paris 75009) - Aurore Mehats (St Pierre de Bat 33760) - Florent Guathier (44300 nantes) - Virginie Moerenhout (bruxelles 1180)
remarque : merci encore au team Small Axe !

N° 19_  DéCEMBRE 2002 avec " KANJAR'OC "
5 exemplaires offerts de l'album "L'Ame de Feu"
Les gagnants : - Sandrine Gaspard (Jaulzy 60350) - Claude Queyroix (Andernos les bains 33510) - Flavien Bouters (Coume 57220) - Suzanne Le Quere (Arcueil 94110) - Maylis Duclos (Saint Gaudens 31800)
remarque : merci encore au team Small Axe !

N° 18_  NOVEMBRE 2002 avec " LE MAXIMUM KOUETTE "
5 exemplaires offerts de l'album "j'aime ca" !
Les gagnants : - Mathilde 21500 Montbard - Lluconzeweb 77580 Villiers sur morin - Noella lemaitre 4920 Remouchamps - Janine devoldere 76380 Canteleu - Thomas heinry 45160 Olivet
remarque : merci encore et encore au team maximum!

N° 17_  OCTOBRE 2002 avec " STEREOXYDE "
5 exemplaires offerts de l'album "LIVEAGE" !
Les gagnants : - Thierry Rouillon de Bordeaux F-33800 - Sebastien Bouneb de Montauroux 83440 - Anne MALRIEU de cournonterral 34660 - Yvan Terrier 92130 d' Issy les moulineaux - MARC PEZET de Guise 02120
remarque : merci encore au team.

N° 16_  SEPTEMBRE 2002 avec " BOXER "
5 exemplaires offerts de l'album "Carton rouge " !
Les gagnants : - Kevin Renard de Flamanville (Manche) - Mary Richer de New York (USA) cool, on a même des gagnants aux states ;-) - Jeff de Bruges (Belgique) à mon avis, c'est un pseudo ;-) - Julien Gatter de Rosny sur Seine (Yvelines) - Bertrand Lagadec de Brest (Finistère)
remarque : merci encore et encore au team boxer et à mon pote Fred Delforge ;-)

N° 15_  AOUT 2002 avec " MANU LIVERTOUT BAND "
5 exemplaires offerts de l'album "Autoparody" !
Les gagnants : - Ratzki Olivier 92700 Colombes - Riss Thierry 68200 Bourtzwiller - Gaillard Karine 59770 Marly - Linglet Marc 76600 Le Havre - Mey Théo 67300 Schiltigheim

N° 14_  JUILLET 2002 avec " GOJIRA "
5 exemplaires offerts de l'album "Terra Incognita" !
Les gagnants : - Linget Stephanie 13003 Marseille - Penedo avelina 77184 Emerainvile - Caroline Henric 67000 Strasbourg - Lhotelolier Rémi 38000 GRENOBLE - punkettisnotdead 64000

N° 13_  JUIN 2002 avec " EJECTES "
5 exemplaires de l'album "Live at Home". ! Merci au team des éjectés...
Les gagnants : - Andrée Poujol 12220 MONTBAZENS - Fabrice Tondeur 59240 DUNKERQUE - Olivier Laurelut 35000 RENNES - Arie Lorphèvre 5060 SAMBREVILLE (BELGIQUE) - Asuncion Penedo 77420 CHAMPS-SUR-MARNE

N° 12_  MAI 2002 avec " UNCOMMONMENFROMMARS "
5 CDs offerts! Merci au team promo Wagram...
Les gagnants : - LAXENAIRE Martin - BRON 69500 - PIERRE Dominique - JUVISY/ORGE 91260 - CORTES Florence - HIGUERES 64160 - DELEAGE Nathalie LA MULATIERE 69350 - FAVERET Annie - MASSY 91300

N° 11_  AVRIL 2002 avec " LES FARFADETS "
5 CDs offerts, merci aux Farfadets.
Les gagnants : - Charlotte Mialhe d'Aurillac 15 - Hervé punkzine 77 - Laurence dansac 17 - Brigitte Durand st Lunaire 35 - Fabrice Tondeur Dunkerque 59

N° 10_  MARS 2002 avec " LUCRETIA "
5 CDs offerts, merci Lucretia.
Les gagnants : - Nathalie Devenyns 33000 st Eualie - Olivier Ferriere 92000 Fontenay aux roses - Jérémie Levasseur Canada - Colette Privat 45000 Dadonville - Christian Zambaux 67000 Strasbourg
remarque : Pour les autres joueurs qui ont répondu correctement, mais qui n'ont pas été tirés au sort, auront une réduction de 15% sur l'achat du cd de Lucretia en commandent sur le site Furtive [ www.furtive-records.com] Tous les noms des gagnants seront mis en lignes sur notre site...
Je remercie tous les joueurs d'avoir participer > merci a vous > Sophie (Responsable Promotion)
( Chockers ; elle est pas super gentille la Sophie ;-) merci encore au team furtive...

N° 9_  FéVRIER 2002 avec " DOOD "
5 CDs offerts, merci les Dood...
Les gagnants : - Laviolette Michel de sambreville(?) - Doom de Toulouse (31) - Florence Fauconnier de Loon-Plage (59) - Florent Brison d' Auxerre (89) - Patricia Gaillet de Bar le Duc (55)

N° 8_  JANVIER 2002 avec " PASSAGES CLOUTES "
5 CDs offerts, merci les Pici...
Les gagnants : - Cedric Muller de iIlkirch (67) - Yolande Morvan de langolen (29) - Valerie Pesty de villers en ouche (61) - Murielle Mouton montgeron (91) - Arno de St Romain de Colbosc 76)

N° 7_  DéCEMBRE 2001 avec " LAS PATATAS ESPANTADAS "
5 CDs au choix.
3 Tee-Shirt
Les gagnants : - Emilie Escure d'Obernai - Lola de Salagnon (38) - Jacqueline Mas de Villepinte - Sophie Kik de Chamouilley (52) - Tramberrd d'Orgeux (21) - Frédérique Vaida de Troussey (55) - Dominique Landois de Menton - Marie-Delphine Agababian de villepinte
remarque : Merci à tous d'avoir participé!
et encore merci aux patatas qui ont été trés généreux avec leurs joueurs.

N° 6_  NOVEMBRE 2001 avec " LE MAXIMUM KOUETTE "
5 CDs gagnés merci les maximum...
Les gagnants : - Géraldine Delbary Paris 75 - Rivier Corinne Nouvion sur Meuse 08 - Luc Duquesne Villiers sur Morin 77 - Christian Brossard Colombes 92 - Ponti Mireille Talais 33

N° 5_  OCTOBRE 2001 avec " GROUPE SUBWAY "
6 CDs offerts merci SUBWAY...
Les gagnants : - Maxime Ridoret (75) - Sarah Calas (75) - Lola Ginon (38) - Bertrand Renotte (75) - Alain Levasseur (Canada) - Olivier Jousselin (77)

N° 4_  SEPTEMBRE 2001 avec " FRED ALPI "
5 CDs gagnés + affiches, merci Fred...
Les gagnants : - Mabrouk LADRAM - Sylvie > sylvie.bradesi - Lola > gilol@sharedsite.com - helfer > helfer.raymond@caramail.com - Sylvie > syl.fanch@libertysurf.fr

N° 3_  AOUT 2001 avec " BOUKAN "
3 CDs offerts c'est sympa...
Les gagnants : - Joël Dumont de Paris 09 - Olivier Deschamps de LESIGNY 77 - Galibert Mathieu d'Escoussens 81

N° 2_  JUILLET 2001 avec " DKP "
5 CDs offerts + quelques cassettes...merci DKP...
Les gagnants : - Lola ginon de salagnon. - Degelfor olivier de marseille - Jean wilfried martin de Lyon - Jean François ruiz de Toulon - Luc Duquesne de villier sur Morin

N° 1_  JUIN 2001 avec " LES PORTE MENTAUX "
5 CDs offerts, ils ont promis de remettre ça...
Les gagnants : - DESOLLE Annie de lyon. - LUCONZEWEB de la region parisienne . - LOGODENN Anne de Bretagne. - DEKAD de la region parisienne. - DELFORGE Fred de Mantes la Jolie

 
ZICAZIC.COM


QUIZ GRATUIT ZICAZIC
PROMOTION DES ARTISTES /GROUPES
Toute reproduction même partielle est interdite.
ZICAZIC.COM Déclaration CNIL N° 796869